Новых комментариев: 0
  1. 0
    Любимые сериалы?
    Юлия: Из мультсериалов: "Гравити фоллз", "За садовой оградой", "Аватар: Легенда об Аанге"(!!!). Иногда даже "Май литтл пони" посматриваю. А что? Весело!
    Сериалы смотрю куда реже: "Новенькая", "Хор"(только до третьего сезона, упаси от дальнейшего). На днях появилось желание посмотреть "Клинику".
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Как относитесь к вегетарианству?
    Юлия: Спокойно. Серьёзно, пусть каждый ест то, что он хочет.
    Не люблю драки типа "Да веганы такие, веганы сякие..."/"А вы дьяволы, раз едите мясо! И мы вообще здоровее вас!..." По-моему, вот это уже глупо.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    "Легенда об Аанге" или "Легенда о Корре"?
    Юлия: Без сомнений - "Легенда об Аанге"!
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Каким волшебным существом ты видишь себя?
    Юлия: Полтергейст. Или пикси.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Когда ты рисуешь человека,какая часть тела тебе даётся труднее всего?
    Юлия: Руки, ноги, грудь, шея... ВСЁ тело. В последнее время особенно. Правда. Я чувствую, что самое время подучиться. Референсы мне в помощь.
    Чаще всего испытываю проблемы с кистями рук и стопами, хотя всё зависит от ракурса и позы. В общем, надо исправляться, чтобы идти дальше :д
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Ты умеешь петь?
    Юлия: Нууу, эээ... Когда как. Смотря что. Я могу что-то промурлыкать, да, несколько раз выступала на концерте. Но порой от своего звучания с той или иной песней мне хочется выдрать себе уши.
    Скажем так, я ЛЮБЛЮ петь. Но не всегда умею.
    #
    Написал аноним
  7. 0
    ты смотрела трилогию "Хоббит"?
    Если да,то что ты можешь сказать об этих фильмах,понравились ли они тебе?
    Юлия: Смотрела.
    Я очень люблю трилогию "Влстелин колец" и поэтому готовилась к чему-то очень захватывающему, надеялась, что эти три фильма сохранят пафос (в хорошем смысле) и легендарный эпик, чем так славится "ВК". К сожалению... нет. Не то. Даже со всеми прекрасными видами и современной графикой, атмосфера у "Хоббита" получилась мало того, что совершенно иная, так ещё и схожая со множеством других фэнтези-фильмов, никак к этой вселенной не относящихся. К слову о графике: на мой взгляд, то, что с одной стороны делает фильм современным и навороченным, и является его одной из главных проблем. "ВК", несмотря на свой жанр, выглядел очень реалистично и поэтому захватывал зрителя с головой. А что теперь? При съёмках (как я смотрела недавно информацию) актёры играли буквально по одиночке и потом совмещались на одном кадре с помощью компьютера! Это ли современный кинематограф? Тогда нужны ли актёры вообще?
    Первая и вторая часть неплохи. Но третья, завершающая и, по сути, самая важная часть, меня полностью разочаровала. Увы, половина зала на сеансе попросту уснула, и будили их те самые тётеньки, которые в конце просмотра собирают в зале мусор.
    #
    Написал аноним
  8. 0
    А ты никогда не думала быть портретистом?
    Юлия: Честно говоря, нет) Я люблю рисовать живых людей, намного больше люблю, чем гипсовые головы или постановки. Но посвятить этому всю жизнь я не готова.
    #
    Написал аноним
  9. 0
    Скажите, а в данный момент вы ведет скетчбук? Если да, то не могли бы вы устроить небольшой обзор своего скетчбука? Очень интересно взглянуть^^
    Юлия: Вам всерьёз этого хочется? о_о Что ж, я постараюсь как-нибудь это устроить)
    #
    Написал аноним
  10. 0
    У вас много предметов где ваша непосредственная задача рисовать? И координатно ли они отличаются от вашей художественной школы? И как вы считаете, ваш уровень достаточен для выполнения заданий вуза?
    Юлия: Навык рисования необходим для таких предметов, как, например, мастерство(то есть работа непосредственно над личным мультфильмом. Изобразительное мастерство отнесу сюда же), анимационное движение, пластическая анатомия. Если на пластической анатомии рисование пригождается для набросков или изображения мышц/костей в конспектах, и это более или менее напоминает академизм, то на остальных перечисленных предметах есть существенные различия между тем, чему я училась ранее, и тем, что требуется. В мастерстве соединяются фантазия, теория монтажа, способность как видеть логику, так и её разрушать, рисование раскадровок - это не постановка, не пейзаж, а что-то совершенно иное. Совсем грубо можно это сравнить с комиксом. И тут, конечно же, чем лучше ваш навык рисования (в самых разных стилях), тем богаче будет итоговый продукт. В работе над анимацией много и муторного, например, прорисовка фаз. Здесь очень полезны будут скорее знания об анатомии, физике, тайминге и движении, чем "о, гляньте, я могу вырисовывать шерсть акварелью под реализм!".
    Мой уровень позволяет мне справляться со всеми этими заданиями, в то же время я обучаюсь (как же без этого). Нельзя останавливаться на достигнутом, всё нуждается в совершенствовании, особенно если это касается такой сферы искусств. Знаний и навыков требуется всё больше, и даже не для того или иного урока, а для воплощения определённых идей в жизнь. Вот и учимся)
    #
    Написал аноним
  11. 0
    Можешь дать советы в рисовании? Как ты училась? Пользовалась какими-либо книгами? Пыталась повторять за кем-то из художников, прежде чем освоиться и встать на ноги самой?)
    Юлия: Конечно же процесс обучения никогда не проходит без учебников. И под "учебниками" я имею в виду не только книги и познавательные референсы, но и как раз работы других художников. Всем прекрасно известно (а если нет - враки, не признаются), что частичное (поначалу может быть даже полное у некоторых) подражание какому-то автору, чьи работы тебе нравятся, поможет развить собственный навык. Потом это подражание уйдёт, так как появится ещё много других фаворитов, чьи детали и принципы изображения вы захотите перенять, смешивая уже с тем, что вы используете. Так рождаются стили и даже в какой-то мере прогресс. Я в своё время училась у Burdge-Bug, Вирии, Диснея и своих близких подруг. Ни в коем случае нельзя забывать и об основной теории. Всё-таки знания об анатомии, перспективе, светотени и прочем скучно звучащем необходимы хотя бы в средних количествах, даже искажаясь, они помогут довести работу до необходимого уровня и нужной задумки. Такое обучение всегда продолжается очень долго, и его главное подпитывать практикой. Даже срисовывая какие-то схемы. Тут очень помогут книги о рисунке Ли и Баммеса.
    На ноги мы, может, и встаём, но ведь ещё нужно идти) Моё очередное обучение тоже ещё впереди, так что я пожелаю себе и вам удачи! Главное - не бойтесь. Чувствуйте себя в своей стихии и будьте готовы к экспериментам. Смотрите, читайте, рисуйте (!), глотайте любые референсы, концепт-арты и картины, анализируйте их, так как всё это - ваш учебник и ваша возможность стать лучше. Не стесняйтесь срисовывать (в нынешнее время эти работы желательно прятать в стол, а не то могут возникнуть казусы с борцами за справедливость), срисовывание всегда было, есть и будет первым шагом к самостоятельному рисованию.
    Помните, как сказала Роулинг в "Гарри Поттере"? Все великие маги и волшебники этих времён тоже когда-то были школьниками и студентами. Получилось у них - получится и у нас.
    И это чистая правда)
    #
    Написал аноним
  12. 0
    Кто твои любимые актёры и актрисы и почему?
    Юлия: Я сравнительно недавно впервые задумалась о том, кто мой любимый актёр или актриса. И пока могу абсолютно точно сказать, что люблю Дженнифер Лоуренс. За её актёрскую игру, за отношение к этому делу и критике своей работы, за её жизнелюбие. Она и правда умница.
    Из мужчин первым на ум идёт Рассел Кроу. Я видела буквально пару фильмов с его участием, но в "Отверженных" он покорил меня настолько, что мне зхотелось ознакомиться со всей его фильмографией, и я это сделаю!
    #
    Написал аноним
  13. 0
    А как на счёт книг Толкиена,ты их читала?
    Юлия: Нет, к сожалению. Пока.
    #
    Написал аноним
  14. 0
    Тебе нравится трилоги я "Всластелин колец"?
    Юлия: Мама как-то начала волноваться, что я, будучи ещё девятилетней девочкой, изо дня в день смотрю только "Властелина колец". От начала и до конца, все три фильма со всеми их бегающими орками, назгулами и прочей "страшилкой". Я совершенно точно ОБОЖАЮ эту трилогию, за её показанные миры, за искреннюю мораль, за качество режиссуры и съёмки. "ВК" навсегда в моей золотой колекции.
    #
    Написал аноним
  15. 0
    А твоей маме разве не нравится её настоящий цвет волос?
    Рыжики ведь такие классные^^
    Юлия: Она ещё и конопатая, а про таких поют песни об убийстве лопатой) Этого она стеснялась. Но я - абсолютный фанат своей мамы, в том числе её внешности. Считаю конопатых людей очень привлекательными. Тем более рыжих)
    #
    Написал аноним
  16. 0
    Так ты уже крашенная Оо
    А я думала ты от природы)
    Тебе идёт рыжий цет))
    А почему ты выбрала этот цвет?
    Юлия: Спасибо)) Я сломала много жизней среди своих знакомых, рассказав, что рыжая не по-настоящему х)
    История довольно смешная оказалась. Я и две мои подруги увидели первый тизер к "Храброй сердцем", и уже тогда пошли уговоры о смене цвета. Поговорила об этом с мамой, получила ответ: "Вижу тебя в любом цвете, кроме рыжего!". Через год иду (опять же, с мамой) на премьеру мультфильма, и после просмотра слышу со вздохом что-то вроде: "Ну что, пошли краситься". Так что виновата МЕРИДА!
    А мама, как оказалось, сперва была несогласна, так как сама натуральная рыжая (красится в блонд), и молилась о том, чтобы дочь её родилась блондинкой. Так и получилось. Пока не вмешался Пиксародисней.
    #
    Написал аноним
  17. 0
    Любишь ли ты читать?
    Юлия: Люблю и читаю. Может, это и не высокоинтеллектуальные книженции о философии мира, но я действительно окунаюсь с головой в сюжет (если он хорош), и такая история навсегда откладывается в голове. Ради них и стоит читать. А уж сказка это, фантастика, детектив или политика - дело второстепенное.
    #
    Написал аноним
  18. 0
    кем ты хотела стать в детстве?
    Юлия: Я ооооооочень хотела рисовать мультики (серьёзно, детские мечты могут не только сохраняться, но и сбываться!). И ездить на лошади. По радуге. С песнями и золотой пылью.
    Лаааадно, просто ездить на лошади. Это, кстати, до сих пор моя страсть.
    #
    Написал аноним
  19. 0
    ты бы покрасила волосы в другой цвет?
    Юлия: Ммм, сейчас - вряд ли. Потому как уже крашеная, и довольна результатом :р
    Была русая, стала рыжая.
    #
    Написал аноним
  20. 0
    Скажите, почему у Вас два ника: Hita и EighthSun?
    А также, почему именно EighthSun, откуда это произошло?
    Юлия: Если честно, то я оооооочень долгое время уже собираюсь выбрать какое-то одно, чтобы было легче, но никак не выходит. Хита - мой творческий псевдоним, а EighthSun ("Восьмое солнце") - непосредственно ник, под которым я регистрируюсь на сайтах. Так они и идут вместе, неразделимые, как имя и фамилия.
    Что касается восьмого солнца... Это очень старая история. Я как-то писала сказку-легенду о сотворении мира, где было восемь солнц и семнадцать лун, и восьмое солнце отвечало за человеческую веру (нееееее спрашивайте, как такое вообще выдумалось). А потом, когда меняла ник, вспомнила, что и родилась я восьмого числа, и солнышком часто обзывают. Вот так оно и появилось)
    #
    Написал аноним
  21. 0
    можешь дать ссылку на этого художника, пожалуйста)
    Юлия: Тамблер: http://artofnicolasammarco.tumblr.com/
    Девиартарт: http://nicolasammarco.deviantart.com/
    #
    Написал аноним
  22. 0
    Как ты думаешь,реально ли попасть в Disney и работать там?Планируешь ли ты идти до этой студии (или любой другой зарекомендовавшей себя зарубежной студии) или ограничишь себя только российскими студиями?
    Юлия: Да, это реально. За примером далеко ходить не надо: я следила за одним художником с девиантарта, он рисовал в диснеевском стиле потрясающие вещи! И сейчас, насколько я знаю, ему предложили работу в этой студии (или это он отбор прошёл - честно, не помню). Так что при должном уровне всё возможно)
    Ммм, я таю далёёёкую-предалёкую мечту побывать на студии "Dreamworks"! Да и вообще, Америка - рай для мультипликаторов. Я позитивно настраиваюсь на то, что и Россия начнёт всерьёз относиться к этому делу, но если вдруг этого не случится, то да, буду стараться найти призвание за рубежом. Но для этого как минимум стоит выучить английский :д
    #
    Написал аноним
  23. 0
    Ты где-нибудь обучалась?
    В художественной школе,к примеру.
    Юлия: yes
    закончила художественную школу в Твери, затем московскую общеобразовательную с таким же художественным уклоном. Ну и курсы компьютерной графики были.
    #
    Написал аноним
  24. 0
    С какого момента ты поняла,что твои рисунки начали действительно красиво получаться?
    Юлия: Когдаааааа... в меня целую секунду не бросали помидоры? (хотя ладно, просто перезаряжались)


    p.s. А они что, правда стали получаться? *-*
    #
    Написал аноним
  25. 0
    Как проходят твои занятия во ВГИКе?Что изучаете?Трудно ли учиться?
    Юлия: Скажу, не преувеличивая (и цитируя частое сравнение): ВГИК - это Хогвартс! Есть сложные пары, есть смешные и лёгкие пары, есть студенты самых разных типов, распределённые по факультетам, отчасти прямо их характеризующим. Ну а в перерывах можно ничему не удивляться: кто-то массово пляшет на этаже? - норма; толпа ловит какую-то летающую штуку? - норма; потерялась змея? - тоже норма! (нет, серьёзно, было такое) На мастерстве мы занимаемся непосредственно разработкой собственных мультфильмов. На просмотровых парах ознакамливаемся с кино от самых ранних его периодов. На актёрском мастерстве... ну, там понятно :д И в бассейне мы плаваем, и вышивать умеем.
    Хм, да, учиться трудно - в плане нагрузок. Если ты законченный ленивец (like me), то придётся менять себя, по-другому не получится, работы на дом дают достаточно. Но ради такого стоит трудиться, уж в это можете поверить.)
    #
    Написал аноним
  26. 0
    Куда ты планируешь идти после учёбы (в плане работы)?
    Юлия: Честно говоря, я пока затрудняюсь ответить. В моём занятии есть одно хорошее преимущество - работа всегда найдётся. Если не мультфильм, если не студия, то реклама, игры, иллюстрация и многое в этом духе. Если нацеливаться именно на мультипликацию, то при хорошем портфолио можно попробоваться в российские студии (хоть и начинать придётся с малого, всегда так). В общем, пока что я наслаждаюсь нахождением и занятостью во ВГИКе. А там уже мало ли как судьба повернётся)
    #
    Написал аноним
  27. 0
    Юля,скажи пожалуйста, какие вопросы вам были заданы на собеседовании?
    Юлия: Меня спросили о том, как я представляю свою профессию, какие имею планы на будущее. Спрашивали о моих любимых мультфильмах, занимаюсь ли я музыкой и какие сюжеты хотела бы представлять в своих работах: детские или взрослые. Ну, вообще-то самый первый вопрос звучал так: "Как ваше здоровье и настроение?")
    #
    Написал аноним
  28. 0
    Обожаю твои арты! Не подскажешь, какую программу используешь и идёт ли она на ПК?:З
    Юлия: Очень приятно!
    Я пользуюсь Adobe Photoshop CS6, иногда Paint Tool SAI. Право, не знаю даже, пойдут ли они на ПК, я видела платные версии, не довелось их испробовать.)
    #
    Написал аноним
  29. 0
    А какие рисунки должны входить в портфолио? с:
    Юлия: Всё-всё, что может презентовать в наилучшем свете - на то оно и портфолио) Боюсь, я не успела сфотографировать итог, но скажу, что вышла большая жёлтая папка приличного веса :D В основном за счёт раскадровок. Ну и остального не поубавилось: скетчи персонажей, фоны, наброски и иллюстрации. + автобиографический очерк и рецензия на какой-либо мультфильм.
    #
    Написал аноним
  30. 0
    Юлия, вы просто прекрасны. Ваши рисунки. Они живые. Это не похоже на скупое копирование, похожее на фото. В Ваших рисунках жизнь. Она просто горит, будто они живут своей жизнью, у них есть душа. Это прекрасно. Они такие милые, аккуратные, с любовью сделанные. Видно, что в них вложена частичка себя) Я подписана на Вашу группу ВК и захожу на беон. Вы вдохновляете меня и заставляете развиваться. В ваших глазах горит огонь жизни, желания совершенствоваться и это передается на бумагу. Развивайтесь, улучшайтесь, творите! :3
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Юлия Гарибова
  3. По рейтингу
  4. стр.3
стр.3