Дружба, вообще нужно ли это понятие?
Все чаще замечаю посты "друзей" в социальных сетях с содержанием вида:"Друзья, я по вам скучаю" или "Вернуть бы назад то время,когда мы общались". Мда ребят,что хочется сказать по этому поводу. Если бы вы действительно дорожили тем,что между вами было, то вы бы и сейчас общались,а не меняли бы кардинально свой круг общения. А вообще порой поражаешься,с какой скоростью люди заменяют друг друга,пару раз не увиделись,все темы для общения потеряны и из разряда друзей,ты переходишь в разряд знакомых,печально все это. А еще печальнее,когда человек,которому можешь рассказать все что угодно,начинает от тебя отдаляться,что-то утаивать. Но такова жизнь,видимо подходит моя очередь публиковать такой пост. Удачи всем и верных друзей.
| Комментариев: 5
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Ох уж эта конкретная ситуация) - далеко ушли от Дружбы то) ну да ладно.0#Написал wonderlifer
-
Все в чем вы приняли какое-либо участие, даже просто наблюдали - касаеться Вас, нетак ли?0ANTS: не могу сказать,все зависит от конкретной ситуации.#Написал wonderlifer
-
А под маской все те же полу-маски, полу-лица...(с песни Высоцкого). У меня нет "истинного лица", не воспринимаю я грани между "истинным лицом" и "маской", я искренен со всеми, иногда иронизирую, иногда посмеиваюсь, но без каких-либо целей. Личной жизни у меня нет - какая ж она личная, если кто-то составляет ее часть? Да и все что называем "личное" - суть фантазия, вызваная следствиями, да кто знает чего. ИМХО - мнение, искренное, но не личное - ибо делюсь, - соответственно уже доступное другим.0ANTS: Даже не знаю что на это ответить. Наверное мы с вами по разному понимаем слово личное. В моем понимании личное-это то,что касается непосредственно меня.#Написал wonderlifer
-
Друзьями, как я понимаю вы называете тех, с кем делитесь деталями личной жизни?0ANTS: Скорее даже не так,друзья составляют большую часть моей личной жизни,они принимают в ней непосредственное участие. А вообще для меня друг-это тот человек,перед которым ты не держишь маску,а показываешь истинного себя. А кого вы считаете своим другом?#Написал wonderlifer
-
Как сказать, - верно подмечено что друзья есть пока имеються темы для общения, соответственно интересы и деятельность. А иначе увы и ах, и не друг ты мне и не враг0ANTS: Просто друзья переходят в разряд знакомых разной степени приближенности,ведь по большому счету друзей единицы,больше старых знакомых,товарищей коллег,бывших одноклассников и так далее.#Написал wonderlifer
Новых комментариев: 0
