Дружба, вообще нужно ли это понятие?

 
 
Все чаще замечаю посты "друзей" в социальных сетях с содержанием вида:"Друзья, я по вам скучаю" или "Вернуть бы назад то время,когда мы общались". Мда ребят,что хочется сказать по этому поводу. Если бы вы действительно дорожили тем,что между вами было, то вы бы и сейчас общались,а не меняли бы кардинально свой круг общения. А вообще порой поражаешься,с какой скоростью люди заменяют друг друга,пару раз не увиделись,все темы для общения потеряны и из разряда друзей,ты переходишь в разряд знакомых,печально все это. А еще печальнее,когда человек,которому можешь рассказать все что угодно,начинает от тебя отдаляться,что-то утаивать. Но такова жизнь,видимо подходит моя очередь публиковать такой пост. Удачи всем и верных друзей.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Ох уж эта конкретная ситуация) - далеко ушли от Дружбы то) ну да ладно.
    #
    Написал wonderlifer
  2. 0
    Все в чем вы приняли какое-либо участие, даже просто наблюдали - касаеться Вас, нетак ли?
    ANTS: не могу сказать,все зависит от конкретной ситуации.
    #
    Написал wonderlifer
  3. 0
    А под маской все те же полу-маски, полу-лица...(с песни Высоцкого). У меня нет "истинного лица", не воспринимаю я грани между "истинным лицом" и "маской", я искренен со всеми, иногда иронизирую, иногда посмеиваюсь, но без каких-либо целей. Личной жизни у меня нет - какая ж она личная, если кто-то составляет ее часть? Да и все что называем "личное" - суть фантазия, вызваная следствиями, да кто знает чего. ИМХО - мнение, искренное, но не личное - ибо делюсь, - соответственно уже доступное другим.
    ANTS: Даже не знаю что на это ответить. Наверное мы с вами по разному понимаем слово личное. В моем понимании личное-это то,что касается непосредственно меня.
    #
    Написал wonderlifer
  4. 0
    Друзьями, как я понимаю вы называете тех, с кем делитесь деталями личной жизни?
    ANTS: Скорее даже не так,друзья составляют большую часть моей личной жизни,они принимают в ней непосредственное участие. А вообще для меня друг-это тот человек,перед которым ты не держишь маску,а показываешь истинного себя. А кого вы считаете своим другом?
    #
    Написал wonderlifer
  5. 0
    Как сказать, - верно подмечено что друзья есть пока имеються темы для общения, соответственно интересы и деятельность. А иначе увы и ах, и не друг ты мне и не враг
    ANTS: Просто друзья переходят в разряд знакомых разной степени приближенности,ведь по большому счету друзей единицы,больше старых знакомых,товарищей коллег,бывших одноклассников и так далее.
    #
    Написал wonderlifer
  1. nektome.blog
  2. ANTS
  3. Блог
  4. Дружба, вообще нужно ли это понятие?
Дружба, вообще нужно ли это понятие?