***
Магнетизм, чудеса притяжения,
Наши полюсы разноименные,
Минус я, а ты плюс, без сомнения,
Две полярности соединенные...
Наше поле магнитное кружится,
По спирали, не ведая времени,
Бесконечным путем, по окружности,
Непрерывным потоком стремления...
Эти силы магнитного ветра,
Окружают без предупреждения,
И теплом лучезарного спектра,
Согревают нашу Вселенную...
Осень
Осень по кругу...
Очередным витком,
Несет в себе сон.
Гонит мыслей стаи за журавлями...
Доносится стон...
Листьев стон несмолкаемый:
"Держаться, что есть силы,
Любой ценой,
Только бы не сорваться,
Вниз, чтобы потом засохнуть,
Шелестеть слова шепотом,
Прощаясь с солнцем"
Хохотом изливается осень...
Знает осень...
О необратимости и бесконечности...
Восемь - число осени..
А вот и дождь...
Ждешь, пьешь его... глотаешь жадно...
Утоляешь жажду, копишь влагу...
Так надо...
Капли падают плавно... странно...
Не вниз, а вверх..
Забавно. Не как у всех..
Ну и ладно...
После дождя прохладно стало.
И чисто. Отмылись мысли,
В лужах глубоких, ручьях быстрых,
широких...
От лишних пороков.
Славно.
Дождь... Ждешь его...
Жадно и постоянно.
