- Кто они? Роботы?
- Гораздо хуже.
- Так это люди?
- Были людьми. Пока их не лишили всего человеческого. Это живой мозг в кибернетическом теле со стальным сердцем и без каких-либо эмоций.
- Но почему без эмоций?
- Потому что это больно.
***
Он, как никто другой, знал это. Он терял всё: родных, друзей, любовь... Но продолжал жить с этой бесконечной болью внутри себя.
