А знаете что? Никогда не чувствуйте себя виноватым. Другие же себя таковыми не чувствуют. Лично я всегда переживаю, когда перед кем-то виноват. И зря... Это бессмысленное занятие.
А еще бессмысленное занятие - это ждать. Мы все время чего-то или кого-то ждем. Ждем,... не действуем. Просто ждем и ничего не делаем, надеемся, что Оно придет само. Но это бессмысленно. Нужно самим прийти и взять то, что тебе нужно!
Снова Пессимист? Пожалуй, сегодня я соглашусь...

По поводу чувства вины. Зацепившее
Ничего просто так не произойдет. Для любого события нужны действия, причем, довольно определенные.