День третий.

Привет, Аноним.

Сегодня будет немного грустно.

О сигаретах, музыке, одиночестве и днях рождения.

Не знаю, почему я задумался об этом, скорее всего из-за того, что все эти темы связаны для меня теснее некуда. И пока я со своей простудой изучаю потолок, в голову лезет такое, что хочется застрелиться, дабы от самого себя не выслушивать подобный бред.

Так о чем я.

Наверное о том, что от моего дома до ближайшей табачки, где есть мои сигареты минут 20 пешком. Спасибо за антитабачный закон, хехей! Кхм, да уж. 20 минут пешком превращаются в адские мучения, если у вас кашель, как у туберкулезника, и раскалывается голова. Я не упоминал, что 20 минут - это в одну сторону? Нет, а зря. Через парк, наполненный орущими детьми, гавкающими собаками и визгливыми компаниями непойми кого. Нет, поймите меня правильно, я люблю детей и собак. Но когда у тебя 37,4, ты не вышел на работу и в понедельник гарантированно получишь за это... Мир просто не может казаться прекрасным. 20 минут обратно уже легче, ментол хоть немного успокаивает горло, становится легче дышать, а кашель не делает попытки задушить тебя. Останавливаешься. Вдыхаешь полной грудью, впервые за день не закашливаясь. Вот она свобода. Просто дышать. Без последствий, без хрипов и клокотания в горле. Все хорошо.

Все хорошо, пока не наступает вечер. И ты не оказываешься один в пустой квартире, освещенной телевизором. Звук выключен, я часто использую его вместо подсветки - не люблю яркое освещение. Через приоткрытое окно доносятся чьи-то голоса, я живу на седьмо этаже, как они умудряются доораться? Плюю на все, переворачиваюсь на спину, надеваю наушники, включаю музыку.

Вы никогда не замечали, что плеер живет какой-то своей жизнью. Причем, он наверное слишком обижен на зверскую эксплуатацию, потому что чем хуже настроение, те более грустная песня заиграет. И не важно, что в последний раз ты вообще не ее слушал, а другой конец списка. 

Мужчины не плачут. И поэтому я выстукиваю рваный ритм кулаком по стене, отделяющей меня от заваленной хламом лоджии. Надо как-нибудь, когда-нибудь взять себя в руки и вынести его к чертям оттуда. И из своей жизни. Из головы.

Осталось чуть меньше полутора суток до моего дня рождения. Мать решила отдать деньгами, она не знает, что их я сразу отдам за долг по квартире. Это тоже своего рода подарок. Это хорошо. Еще год. Я не знаю, что я буду праздновать. 23 года со дня рождения или 3 года с первой сигареты?

Знаешь, Аноним, говорят сигареты - для тех, кто побоялся пустить себе пулю в висок.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Ну, тогда может быть поздравить тебя с тем что ты прожил ещё год?
    П.С. Прости что запоздало.
    #
    Написал Franz
  2. 0
    Хахахаха, мы больны одной проблемой - скукой, она сжирает и не дает жить , наверное.Только я пытаюсь понять себя, дабы избавиться от нее, а меня принимают за психа.
    Freak: Как правило, те, кого принимают за психов - на деле наиболее адекватны и понимают гораздо больше обычных людей.
    #
    Написал Асмодей Хеллс
  3. 0
    Ой, я польщен, честно. Вы редкий человек, который хоть что то может вытянуть из моих слов. Наверное вам просто скучно.Не утверждаю, не надо кричать про дядю(Тома:D)
    Freak: Вот здесь Вы правы).
    #
    Написал Асмодей Хеллс
  4. 0
    Назвав вас маленькой леди, я подыграл вам в проблеме маленькой(вы сказали, что совет от дядюшки), а леди, ну просто "клиника", сериал такой.
    Freak: Сударь, Вы очаровательны. Хотя бы по той причине, что я не понял ничерта из ваших объяснений, выцепив какие-то запчасти смысла)) И Клинику я не смотрел, хотя советуют...
    #
    Написал Асмодей Хеллс
  5. 0
    Признаться честно, я никогда не читала настолько задумчивую и цепляющую историю(честно не знаю как правильно назвать блог),написанную парням. Не хочу никого обидеть. Хмм заставляет задуматься,а не пора бы и мне начать праздновать...
    Freak: Как видите из-за моего стиля изложения(?) меня уже перепутали с девушкой, так что уже я начинаю думать, что что-то не так) И я не обижен нисколько.
    #
    Написала Саша Романова
  6. 0
    Я лишь хромой аноним, и мне нравится давать советы глупым леди:3
    Freak: Глупым кому? 0о Вы не перестаете меня удивлять XD
    #
    Написал Асмодей Хеллс
  7. 0
    Много блоков, по много, дабы не пришлось ходить в табачку, музыка не нравится - это подразумевалось под вашими словами, хотя вы правы, я ошибся, музыка слишком подходит вашему образу. Образу, вы сами себе навязали плохое настроение, вы сами убедили себя в том, что вы несчастный, вы сами виноваты. Задумайтесь зачем вам грустить, особенно с температурой, надо ли оно вам, включите теплую музыку, укутайтесь в одеяло и подумайте, попробуйте понять ваш образ мышления.
    Freak: А может это Вам стоит попробовать, прежде чем пытаться...Хм. Не знаю точно, как определить то, что вы хотите сделать. Принял бы за помощь, но в словах слишком много неприязни и иронии. Будем считать добрым советом саркастичного дядюшки, так вот. А с чего Вы взяли, что в моем нынешнем состоянии меня что-то не устраивает и я хочу что-то менять? Опустим сейчас разговор о простуде и ее последствиях. Точно так же, с чего Вы взяли, что у меня нет оснований для этого состояния, если предположить, что оно мне не нравится? И можно ли судить о том, кто я, прочитав одну запись где-то в сети?
    Увы, я Вас разочарую, я не считаю себя несчастным, но меня раздражает привычка людей давать советы, не разобравшись в ситуации и не узнав, с кем вообще они говорят. Однако, спасибо. Это было интересно.
    #
    Написал Асмодей Хеллс
  8. 0
    День рождения - вообще странный праздник.
    Freak: Согласен.
    #
    Написал(а) Del
  9. 0
    23 года, человек ищущий протеста. Я не понимаю, если тебе не нравится грустная музыка, что она делает на твоем mp3, коль люди на работе не понимаюют, зачем она тебе и если тебе влом ходить за сигаретами - покупай блоки.
    Freak: У Вас странная логика. Я нигде не сказал, что мне не нравится грустная музыка, только заметил закономерность рандомного включения плеера. Люди как раз понимают, чему я и высказывал свое удивление в предыдущем посте, а менять работу из-за неприязни к одному человеку считаю признаком незрелости и отсутствием профессионализма. Покупать блоки? Позвольте, то есть за ними в табачку ходить не надо? Ищущий протеста...забавно, такого я еще не слышал...Протеста ищут в 16. В 23 ищут людей, хорошие книги и адекватные бары.
    #
    Написал Асмодей Хеллс
  1. nektome.blog
  2. Freak
  3. Блог
  4. День третий.
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу