Привет, Аноним.
Сегодня будет немного грустно.
О сигаретах, музыке, одиночестве и днях рождения.Не знаю, почему я задумался об этом, скорее всего из-за того, что все эти темы связаны для меня теснее некуда. И пока я со своей простудой изучаю потолок, в голову лезет такое, что хочется застрелиться, дабы от самого себя не выслушивать подобный бред.
Так о чем я.
Наверное о том, что от моего дома до ближайшей табачки, где есть мои сигареты минут 20 пешком. Спасибо за антитабачный закон, хехей! Кхм, да уж. 20 минут пешком превращаются в адские мучения, если у вас кашель, как у туберкулезника, и раскалывается голова. Я не упоминал, что 20 минут - это в одну сторону? Нет, а зря. Через парк, наполненный орущими детьми, гавкающими собаками и визгливыми компаниями непойми кого. Нет, поймите меня правильно, я люблю детей и собак. Но когда у тебя 37,4, ты не вышел на работу и в понедельник гарантированно получишь за это... Мир просто не может казаться прекрасным. 20 минут обратно уже легче, ментол хоть немного успокаивает горло, становится легче дышать, а кашель не делает попытки задушить тебя. Останавливаешься. Вдыхаешь полной грудью, впервые за день не закашливаясь. Вот она свобода. Просто дышать. Без последствий, без хрипов и клокотания в горле. Все хорошо.
Все хорошо, пока не наступает вечер. И ты не оказываешься один в пустой квартире, освещенной телевизором. Звук выключен, я часто использую его вместо подсветки - не люблю яркое освещение. Через приоткрытое окно доносятся чьи-то голоса, я живу на седьмо этаже, как они умудряются доораться? Плюю на все, переворачиваюсь на спину, надеваю наушники, включаю музыку.
Вы никогда не замечали, что плеер живет какой-то своей жизнью. Причем, он наверное слишком обижен на зверскую эксплуатацию, потому что чем хуже настроение, те более грустная песня заиграет. И не важно, что в последний раз ты вообще не ее слушал, а другой конец списка.
Мужчины не плачут. И поэтому я выстукиваю рваный ритм кулаком по стене, отделяющей меня от заваленной хламом лоджии. Надо как-нибудь, когда-нибудь взять себя в руки и вынести его к чертям оттуда. И из своей жизни. Из головы.
Осталось чуть меньше полутора суток до моего дня рождения. Мать решила отдать деньгами, она не знает, что их я сразу отдам за долг по квартире. Это тоже своего рода подарок. Это хорошо. Еще год. Я не знаю, что я буду праздновать. 23 года со дня рождения или 3 года с первой сигареты?
Знаешь, Аноним, говорят сигареты - для тех, кто побоялся пустить себе пулю в висок.
