День третий.

Привет, Аноним.

Сегодня будет немного грустно.

О сигаретах, музыке, одиночестве и днях рождения.

Не знаю, почему я задумался об этом, скорее всего из-за того, что все эти темы связаны для меня теснее некуда. И пока я со своей простудой изучаю потолок, в голову лезет такое, что хочется застрелиться, дабы от самого себя не выслушивать подобный бред.

Так о чем я.

Наверное о том, что от моего дома до ближайшей табачки, где есть мои сигареты минут 20 пешком. Спасибо за антитабачный закон, хехей! Кхм, да уж. 20 минут пешком превращаются в адские мучения, если у вас кашель, как у туберкулезника, и раскалывается голова. Я не упоминал, что 20 минут - это в одну сторону? Нет, а зря. Через парк, наполненный орущими детьми, гавкающими собаками и визгливыми компаниями непойми кого. Нет, поймите меня правильно, я люблю детей и собак. Но когда у тебя 37,4, ты не вышел на работу и в понедельник гарантированно получишь за это... Мир просто не может казаться прекрасным. 20 минут обратно уже легче, ментол хоть немного успокаивает горло, становится легче дышать, а кашель не делает попытки задушить тебя. Останавливаешься. Вдыхаешь полной грудью, впервые за день не закашливаясь. Вот она свобода. Просто дышать. Без последствий, без хрипов и клокотания в горле. Все хорошо.

Все хорошо, пока не наступает вечер. И ты не оказываешься один в пустой квартире, освещенной телевизором. Звук выключен, я часто использую его вместо подсветки - не люблю яркое освещение. Через приоткрытое окно доносятся чьи-то голоса, я живу на седьмо этаже, как они умудряются доораться? Плюю на все, переворачиваюсь на спину, надеваю наушники, включаю музыку.

Вы никогда не замечали, что плеер живет какой-то своей жизнью. Причем, он наверное слишком обижен на зверскую эксплуатацию, потому что чем хуже настроение, те более грустная песня заиграет. И не важно, что в последний раз ты вообще не ее слушал, а другой конец списка. 

Мужчины не плачут. И поэтому я выстукиваю рваный ритм кулаком по стене, отделяющей меня от заваленной хламом лоджии. Надо как-нибудь, когда-нибудь взять себя в руки и вынести его к чертям оттуда. И из своей жизни. Из головы.

Осталось чуть меньше полутора суток до моего дня рождения. Мать решила отдать деньгами, она не знает, что их я сразу отдам за долг по квартире. Это тоже своего рода подарок. Это хорошо. Еще год. Я не знаю, что я буду праздновать. 23 года со дня рождения или 3 года с первой сигареты?

Знаешь, Аноним, говорят сигареты - для тех, кто побоялся пустить себе пулю в висок.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 13
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Ну знаешь, играй свою комедию, пусть она играется и не скучай:)
    Freak: Спасибо) Тебе того же)
    #
    Написал Асмодей Хеллс
  2. 0
    Вы добрые и человечные, весёлые и интересные. Обычно очень красивые. Как вас не любить то?!
    Freak: И правда)))
    #
    Написал аноним
  3. 0
    хехе я считаю что все так) продолжай в том же духе) редко встретишь такой стиль написания,но я его просто обожаю,у меня уходит уйма времени что бы найти что нибудь стоящее... так что твори,а мы будем наслаждаться))
    #
    Написала Саша Романова
  4. 0
    Стрелец? Хороший знак. Люблю Стрельцов.
    Freak: Почему?)
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Freak
  3. Блог
  4. День третий.
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу