Как же задолбали люди-нытика. Вот чего ты ноешь, что жизнь кончена, что мы живем без смысла, что радостных моментов мало, что нереально ничего достичь и так далее и тому подобное.
Но ЗАЧЕМ?
Тошно становится. Особенно когда спрашивают: "Ну, а для чего же ты жил? Что ты сделал?" ТАК Я ДЛЯ СЕБЯ ЖИВУ, А НЕ ДЛЯ КОГО-ТО.
Не понимаю этого. Совсем.
Почему нельзя радоваться просто тому, что живёшь? Почему надо искать везде изъяны, минусы?
Ты сам выбираешь жизненный путь. И выбор есть всегда. Просто многие варианты человек отбрасывает, даже не задумываясь над ними.
Зацепило. Очень.
Дамблдор открыл глаза. Снегг смотрел на него с ужасом:
— Так вы сохраняли ему жизнь, чтобы он мог погибнуть в нужный момент?
— Вас это шокирует, Северус? Сколько людей, мужчин и женщин, погибло на ваших глазах?
— В последнее время — только те, кого я не мог спасти. — Снегг поднялся. — Вы меня использовали.
— То есть?
— Я шпионил ради вас, лгал ради вас, подвергал себя смертельной опасности ради вас. И думал, что делаю всё это для того, чтобы сохранить жизнь сыну Лили. А теперь вы говорите мне, что растили его как свинью для убоя…
— Это прямо-таки трогательно, Северус, — серьёзно сказал Дамблдор. — Уж не привязались ли вы, в конце концов, к мальчику?
— К мальчику? — выкрикнул Снегг. — Экспекто патронум!
Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересекла кабинет и вылетела в раскрытое окно. Дамблдор смотрел ей вслед. Когда серебряное свечение погасло, он обернулся к Снеггу, и глаза его были полны слёз.
— Через столько лет?
— Всегда, — ответил Снегг.
Сижу на нескольких анонимных сайтах.
Этот как-то перестал привлекать из-за всех этих неадекватных личностей в чате. Попробуем ещё раз.
А как вам этот сайт?
