Больше всего на свете я люблю ходить в гости. Не могу сказать, что мне
везде и всегда рады, скорее наоборот. Вряд ли кто-то может похвастаться,
что побывал в гостях у каждого человека. Я - могу. У кого-то я был
дольше, у кого-то чаще, а к кому-то я лишь на короткое время заходил
познакомиться и шёл дальше. Мне очень повезло - я не обделён вниманием,
мне уделяется очень много времени - что тут говорить - это очень
приятно.Обычно я появляюсь очень неожиданно. Когда я прихожу, у меня нет
определённых планов, я даже не знаю надолго ли пришёл. Всё зависит от
хозяина дома. Когда хозяин со мной гостеприимен, я понимаю, что могу
задержаться подольше, в такие дома мне нравится возвращаться, мне там
уютно и, я чувствую, что меня здесь ждут. Мы слушаем грустные песни,
смотрим кино, вспоминаем прошлое и мечтаем о будущем - что может быть
прекраснее.
Есть дома, где хозяин пытается меня сразу выгнать и закрыть дверь. Но я
то знаю, что можно залезть через окно. Нет ничего забавнее наблюдать,
как он раз за разом пытается что-то со мной сделать, как он носится за
мной, пытается ударить, накричать, как в конце концов вызывает полицию,
ему кто-то помогает и ко мне применяют силу. Но я привык. Я понимаю, что
раз он уделяет мне столько времени - то внутри он меня любит и
нуждается во мне, просто не знает об этом. Поэтому, по своей доброте, я
всегда к нему возвращаюсь. Мне с ним весело.
Есть ещё одни забавные ребята, они, как и первые, ведут себя очень
гостеприимно, но периодически заявляют, что хотят, чтобы я ушёл.
Странные. Приходится приходить к ним иногда, чтобы они наконец
определились, что им вообще нужно. Они, кстати, иногда приводят в дом
каких-то дядек с бородой и в длинных платьях - начинают меня обсуждать.
Не самое конечно приятное ощущение. Поэтому когда они общаются, я ухожу
по делам и возвращаюсь к моему другу уже после ухода его гостя.
Есть дома, в которые я почти не хожу. Мне там очень неуютно. Самое
необычное для меня то, что двери этих домов всегда открыты. Я не
прикладываю никаких усилий для того, чтобы войти. Далее происходит
совершенно непонятное - хозяин смотрит на меня и жестом предлагает
присесть. Мне становится жутко и уже присутствует только одно желание -
поскорее покинуть это странно место. Жест хозяина дома - это
единственное проявление внимания ко мне. Поэтому возникают сомнения, что
хуже - умереть в этом доме от страха или от той скуки, когда в доме на
тебя не обращают никакого внимания. Хорошо, что таких домов мало.
Ах, совсем забыл. Разрешите представиться, меня зовут Страдание. Буду рад знакомству.
| Комментариев: 2
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Если не паста, то весьма хорошо написано. Welcome.0vla: спасибо)#Написал аноним
-
классно)добро пожаловать0vla: спасибо)#Написала Нара Наргизз
Новых комментариев: 0
