Выполняя повседневную необходимость, вызванную элементарной потребностью человеческого организма, проще говоря - идя в магазин за продуктами, была подвергнута чувству простой любопытности немногословным объявлением:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СЕКС
а теперь, когда вы обратили внимание...
Продам квартиру или обменяю на жилье в Вашем районе.
*+ номер телефона*
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сразу на ум приходят 3 мысли:
- Отличный маркетинговый ход!
- Интересно, позвонил ли кто-то по этому объявлению, и интересовался ли этот кто-то действительно квартирным вопросом)))
- ...ну до чего же дошел "прогресс" нашего общества, если наше внимание привлекают таким путем !
А самое смешное то, что я и сама не помню сути и предмета этого объявления, и никогда бы не стала читать его на столбе, будь там такими же большими и жирными буками написано "ПРОДАМ" или "КУПЛЮ" =)

даже шутки ради.
предположим, в группе однокурсников создается тема, в которой публикуются домашние задания.
остряк автор называет её "скачатьпорноонлайнбезрегистрации" - этим внимание и привлекается.
другой пример - с девятками на конце ценников.
человек "покупается" на то, что первые цифры цены на единицу-две меньше тех, что должны быть.
третий пример - реклама автомобилей(и не только).
как думаете, почему к этим рекламам привлекают моделей?
они-то и обеспечивают привлечение внимания потенциальных покупателей.
четвертый пример - телефонные операторы(работа).
как думаете, почему для компаний приоритетно найти себе в операторы девушек с милыми голосами?
элементарно же - те, кого обзванивают будут более снисходительно реагировать на милый женский голос, а то и согласятся на какие-либо покупки.
психология в общем.