Ценить настоящих друзей.

Итак, надо сформулировать хотя бы для себя, о чем вообще я хочу написать. О том, собственно говоря, что надо ценить людей. Точнее нет, это неправильная фраза. Я людей не люблю. Они скучные, с большинством из них не о чем говорить и, что самое страшное, почти все люди абсолютно нормальны. Это пугает больше всего, потому что такому психу-социопату, как я, порой сложновато понять логику среднестатистического человека. Я просто счастлива, что познакомилась с одной прекрасной девушкой, которая, правда, говорить о себе исключительно в мужском роде, ибо слэшер и косплеер, но суть не в этом. Суть в том, что у нас 7 лет разницы в возрасте, мы знаем дрг друга не больше месяца, но при этом стали настоящими друзьями. Вот таких, как она, надо ценить. 

Вообще что такое дружба? Дружба - это когда ты сидишь за компьютером и утешаешь его бессмысленными смайликами до трех часов ночи, хотя утром рано вставать. Дружба - это когда ты отсылаешь сообщение с двумя словами: "Мне плохо" и получаешь в ответ три тонны сообщений с расспросами и обещанием убить того, кто заставил тебя грустить. Это когда на фразу "У меня раздвоение личности" ты получаешь не истерические вопли вкупе с настойчивыми советами обратиться к психотерапевту, а понимающую улыбку. Это когда тебе пофиг на его ориентацию и внешние данные. Когда ты обливаешься слезами из-за его неудачного романа. Когда вы двое просто рядом. Несмотря на то, что между вами 600 километров.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Позволь ещё маленький совет. Не заводи друзей. Заведи приятелей. Людей, с которыми можно хорошо проводить время, но не более того. Это сильно упрощает жизнь.
    Арабелла: Спасибо за совет. Я почти так и живу, собственно говоря.
    #
    Написал Эрнестыч
  2. 0
    Не спорю. Меня тоже не раз предавали. Но всё равно это не повод. Просто не допускать столь близких отношений и держать на чуть большем расстоянии. И можно нормально жить.
    #
    Написал Эрнестыч
  3. 0
    НУ и что? НЕ повод, чтоб не пробовать снова
    Арабелла: Слишком больно. Когда столько раз предают, волей-неволей перестаешь веерить людям.
    #
    Написал Эрнестыч
  4. 0
    Попробуй подружиться с кем-нибудь вживую.
    Арабелла: Плохая идея. Не получается. Я пробовала.
    #
    Написал Эрнестыч
  5. 0
    Интересно. А дружбу не в сети ты не предусматриваешь?
    Арабелла: Я и говорю про то, что у нас только в сети получается общаться.
    #
    Написал Эрнестыч
  1. nektome.blog
  2. Арабелла
  3. Блог
  4. Ценить настоящих друзей.
  5. По рейтингу
По рейтингу