У Джона круги под глазами.
Темные, огромные – как у панды.
Он почти не ест и – уж тем более – не спит.
У него нет ни желания, ни умения спать.
Все умения – внезапно пропали. Все, что он мог в этой жизни, забрал Шерлок.
Все, что мог – забрал.
Ладно, пусть забирает все – пусть только сам вернется.
Пусть только возвращается.
Пусть Джона перестанут мучить кошмары.
Пусть.
Шерлок.
Вернется.
Это то, чего Джону хочется почти до боли.
Эгоистичное желание – нет, совсем не любовь.
Всего лишь привязанность.
Не мое. Но пробирает.

А Шерлок BBC недвухсмысленно намекает, что двух "коллег", так или иначе связывает что-то большее, чем привязанность и дружба.