02.

Вы никогда не задумывались о лживости этого мира?Только не как о пороке и язве на теле нашего общества,а как о норме.Да,норме.Представьте себе мир,где все свободны в своем слове,своем действие и все делают по своей воле.Представили?Так вот если в этом мире все люди такие,то ни у кого в этом мире не будет друзей,знакомых,любви..знаете,да даже в этом мине будет ложь.Она будет везде.Всегда.И с этим пора смериться.Вокруг много красивых фраз о честности и открытости,но даже они насквозь лживы.
Мы все создаем себе образ,маску,оболочку,такую,какую нам надо,с которой,как нам кажется,будет лучше.
Этот сайт волшебное место.Ведь здесь можно спокойно изложить свою мысль обсолютно анонимно.Но даже здесь есть общество,которое похвалит или осудит.Общество,от которого ты зависишь как в реальной,так и в виртуальной жизни.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    По мне так ложь это вообще совершенно естественное явление, ибо лгут не только люди - но и животные, и даже растения. Ложь - это замена грубой силе, когда для выживая необходима хитрость и тактика.
    А по поводу оболочки.. человек стремится к несуществующей "идеальности", которую сам и выдумывает. Иронично и то, что часто он стремится к ней как раз путем лжи, обмана и прочего, что по идее эта "идеальность" исключает. В основном потому, что человек старается быть таковым в глазах других людей.
    А общество есть даже у нас в голове. И зависимы мы от него даже в своих мыслях.
    имхо.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Сайт действительно волшебный, лечит от рака и других болезней
    Абсолютно согласен.
    #
    Написал Заец
  1. nektome.blog
  2. Liar Liar
  3. Блог
  4. 02.
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии