прижимая чашку с чуть остывшим чаем к щеке....

Я не знаю, что со мной - это просто бездействие, апатия, нежелание что-либо делать...Это влияние надвигающегося дыхания зимы или моих пессимистических взглядов? В любом случае, все хорошо, но что-то не так, думаю, что это вечная неудовлетворенность человечества. Человек живет хорошо: стабильный заработок и хорошие связи, но всегда чего-то не хватает.. Он может почувствовать себя на ступеньку счастливее, когда имеет возможность наблюдать более угнетенных товарищей без куска хлеба или жестоко депрессирующих в этой канаве по имени ЖИЗНЬ.

Отсюда следует всем известная, истертая до дыр, очевидность, что все мы - Эгоисты, да-да , именно с большой буквы. Каждый, видя горе другого человека, пусть даже неосознанно, радуется, что его судьба, или Бог, уберег(-ла) от таких обстоятельств.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 20
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    отнюдь не всегда
    #
    Написала Нара Наргизз
  2. 0
    А инет нине и в телефоне есть
    Хороших снов
    #
    Написал Пес
  3. 0
    Скука, но ты не спросила главного, нужна ли ему компания.

    Ех, закон дороги тоже позабыт.
    ChrisTine: пусть гуляет один тогда) ему не нужны ни семья, ни друзья, чего ищет он тогда? 0.о

    хмм странно - Инет с собой тож таскает?)
    Я на боковую....
    #
    Написал Пес
  4. 0
    Кому надо муж который в любой момент может зашнурував боты и накинув рюкзак на плечи уйти неизвестно куда и насколько. А потом вдруг является в разных степенях потрепанности, причем тоже без предупреждения
    ChrisTine: это странно...а что движет таким чуваком? я б составила компанию)) айда путешествовать!))
    #
    Написал Пес
  5. 0
    Мда, в этом времени уже забыт закон гостя и хозяина

    Есть дом, есть пара квартир. Еще сьемная одна. Родственники, друзья, знакомые. Так же есть на что номер снять. Дело не в наличии жилья, а в наличии Дома. Дома жет нет. Посему скитаюсь
    ChrisTine: заведи собственную. семью)) хахах
    #
    Написал Пес
  6. 0
    Так меня впустят или нет?
    ChrisTine: ага) я впускаю только поверенные лица, а всякие проходимцы пусть обходят меня стороной) так что - ноги в руки и вперед работать на плантациях!
    #
    Написал Пес
  7. 0
    Жаль, я как раз собирался поскребтись в дверь и попросится переночевать

    дикая ненависть
    а как же человеколюбие?:D
    ChrisTine: пошло оно в ЖОПУ! :)
    а тебе что - жить негде?
    #
    Написал Пес
  8. 0
    Так значит согреть что то внутри он так и не смог. Я прав?
    ChrisTine: а знаешь, это уже прошло) я - человек настроения..а оно у меня по 500 раз кряду на день меняется) но с людьми приветлива всегда (ну, почти- когда меня не обуревает дикая ненависть ко всему)
    #
    Написал Пес
  9. 0
    Насильно в ту собаку никто не вливал, более того, этот мой знакомый ее очень любил.

    еще мне конь повстречался, который работать не будет пока не выпьет

    Кстати как там твой чай?
    ChrisTine: испит в диком исступлении, я вижу пару капель на дне, пророчащих двоякое будущее мне
    хД
    #
    Написал Пес
  10. 0
    Ну правильно, витамины.
    У моего хорошего знакомого собак коньяк пил.
    ChrisTine: это уже издевательство..вспомнила из детства - дед споил бедного кобеля. Так ему , кроме как водки, ничего и не нужно было..сумасшедший дикий пес на цепи.. а про кроликов - при мне шкуру сдирали (а мне 6 лет было) - эта рана на всю жизнь))
    #
    Написал Пес
  11. 0
    Я ему плова насыпал, у него был выбор есть рис или мясо, мясо было схомячено в первую очередь.
    ChrisTine: фэйспалм)) взялась за голову))) а у нас собаки едят, помимо животной пищи, овощи и фрукты)) дрессировали с виноградом)
    #
    Написал Пес
  12. 0
    Да ладно, знаешь есть один способ бороться с крысами, бездомными собакими и прочей живностью, берется енное количество сей живности, закрывается без хавки, потом единственный выживший отпускается. С сих пор он жрет только своих собратьев.

    Зы я лично кролика кормил мясом, хавал он с удовольствием
    ChrisTine: у меня чуть не сработал рвотный рефлекс!! хахахах я вообще не ем мясо! ахах блин, ты жестокий человечишко х) издеваешься над животными! вот точно псих опасный))
    #
    Написал Пес
  13. 0
    Ааааааааааа!!!11
    Они среди нас
    Спасите!!!11

    Хотя, что плохого что бы жрать себе подобных?
    ChrisTine: в природе, по крайней мере, это считается отклонением) психическим) оно даже у животных бывает) есть различные виды психических заболеваний также на основе неудовлетворенных инстинктов) хахах типа материнского - кошки и собаки сходят с ума, если лишаются возможности деторождения)
    #
    Написал Пес
  14. 0
    А как же человеколюбие и гуманизм?
    ChrisTine: Это, конечно, хорошо) Но невозможно любить людей, когда они таковыми перестают быть. Человек, опустившийся до людоедства- жалкое зрелище, вызывающее отвращение. Таким людям тяжело будет трансформироваться вновь в пристойное "животное высоконравственного типа" , одновременно среди нас существуют подобные образцы, готовые в случае беды выпустить клыки в своего же друга. Мастера маскировки - дикие, напыщенные короли притворства. Они надевают благодушные маски, а после срывают и в поисках добычи щурят свои глазки..хДД
    #
    Написал Пес
  15. 0
    Вообще то пипл по качеству повыше будет, нету уж изволите, я знаю как добыть более качественную хавку

    пы сы фильм не смотрел

    пы пы сы
    а вот что будешь делать ты если тебя захотят сожрать?
    ChrisTine: дам по башке чем-нить и сбегу восвояси)
    #
    Написал Пес
  16. 0
    Еще раз обращаю внимание на то что ты мыслишь сейчас находясь в зоне комфорта. Сыт, в тепле, ничего не болит.

    Лично я знаю что вокруг много другой хавки помимо пипла.
    ChrisTine: К примеру, "дерьма", как в фильме "Зеленый слоник"?))
    #
    Написал Пес
  17. 0
    трястись от бессилия и голода

    хорошо ведь рассуждать о голоде с набитым то брюшком:)

    а давайте ка вспомним как Хомо при отсутствии пищи хряцали друг друга за милую душу
    ChrisTine: это ужас) я скорее себе руку откушу, чем на кого-нибудь покушусь)) это называется стадо и слабовольные люди..а волю ведь надо закалять? Или Вы относите себя к животным, не способным на милосердие и сострадание? ну эт я перегнула - меня ваша жизнь и ваша душа не интересует, живите- как заблагорассудится хахахах
    #
    Написал Пес
  18. 0
    низменные инстинкты лишь дают
    недолгий всплеск эмоций
    ____
    у кого то небыло хорошего секса, если вообще был
    ChrisTine: питекантроп аххахахахахаэ
    #
    Написал Пес
  19. 0
    Без удовлетворения низших, Хомо никогда не потянется к высшему. Так что когда ты хочешь жрать, тебе как то не до высоких материй. Так то
    ChrisTine: А я с пеной у рта буду доказывать, что душа есть более важный элемент, даже тогда, когда буду трястись от бессилия и голода) Я чертов идеалист, презирающий бренность этого мира- что бы я ни говорила, я убеждена, что есть в людях нечто особенное, и наш жалкий мирок еще можно спасти от саморазрушения.
    #
    Написал Пес
  20. 0
    Кто то давненько живет без секса
    ChrisTine: попрошу не вторгаться в личную жизнь)) а вообще - не в этом дело.. низменные инстинкты лишь дают недолгий всплеск эмоций и уж никак не решают все мои жизненные проблемы, тем более не могут наполнить мой духовный голод. Склад ума другой. Следовательно, и мнение отличается. Мне всегда все надоедает.
    #
    Написал Пес
  1. nektome.blog
  2. ChrisTine Schwarz
  3. Блог
  4. прижимая чашку с чуть остывшим чаем к щеке....
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии