Быть собой.

Недавно задумалась над тем,как странно-быть собой.Ты есть ты.Ты-не кто-то другой.Ты видишь своими глазами,сам переживаешь какие-либо чувства.Сам собой управляешь.А что,если бы ты был кем-то другим?Может,разные люди себя по-разному ощущают? Вообщем,быть собой-как-то странно.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    не столько странно, как трудно. В иных ситуациях ведёшь себя неестественно, а почему, непонятно. Дома - это мы, такие как есть, наедине с собой перед зеркалом, а вот где-нибудь в другом месте... Хрень какая-то и не пойми чего.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    Быть собой забавно. Ведь везде мы разные.
    Человек - существо многогранное. Ежедневно нам приходится бывать в разных обществах (семья, работа, друзья и пр.)
    И почему то принято считать, что человек может быть собой, когда он расслаблен и может вести себя как дома.
    А мне кажется что человек в любой ситуации может оставаться собой. Просо в разных общественных кругах, в разных ситуациях мы показываем разные стороны своего Я.
    #
    Написала Викторовна
  3. 0
    это вовсе не значит, что мы понимаем и знаем себя хотя бы наполовину. так что мы это мы и та часть нас, что нам неподвластна как бы. ну и кардинальных отличий может и не быть между нами
    #
    Написал кирпич
  4. +1
    Конечно, разные люди себя по-разному ощущают.

    Быть собой - это прекрасно. Чаще всего общество не дает нам этой возможности...
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Орион Мэксвилл
  3. Блог
  4. Быть собой.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии