Я очень боюсь потерять свою человечность. Боюсь превратиться еще в одно циничное, меркантильное дерьмо, каких очень много в наше время...
В нашем мире, где давно не царит мир и покой, очень сложно оставаться человеком. Настоящим человеком. Когда постоянно видишь терроризм, войны, убийства, несправедливость жизни, боль, разочарование, ты невольно обрастаешь панцирем безразличия, чтобы больше не чувствовать боль за всех. И это меня пугает. Пугает потерять себя, своё "я".
Я действительно боюсь стать безразличной, жесткой. Я боюсь перестать быть человеком ...

И не важак, а вожак, у людей - вождь.
Макаренко и Фрейд? это люди способные заглянуть в чужие головы.
люди это стадо. каков вожак---такое и стадо.
И не важак, а вожак, у людей - вождь.
а ты уверена что станешь Макаренко иль Фрейдом?
Тупые равнодушные и жадные, добрые и отзывчивые---это люди.
В стаде существует важак, но важак, всегда кто то один)