Море


Море



Не так давно ко мне домой постучался почтальон, как говорится
«с толстой сумкой на ремне» и передал открытку. Она оказалась из Москвы. На
этой маленькой, уже изрядно истрёпанной нашей почтой открытке было фото
молодого парня, стоящего с табличкой в зубах и клянчающего деньжат на концерт
Рихтера.



Наверняка, человек творческий, невыспавшийся и
усталый, но счастливый! Счастливый от того, что что-то такое створил,
окружающим, да и ему самому неведомое, но прекрасное. С таким человеком и мне довелось
познакомиться.



Это было в тихом уездном городке, в том самом
городке, в котором живу я, да и она тоже. Мы познакомились в одной из
провинциальных художественных студий. Её звали Марина (на самом деле это я так
называл её, для подруг же она была просто Море). Общались мы мало, т.к. люди
увлекающиеся искусством мало говорят…



И вот спустя пару лет я решил пригласить Марину на
свой День Варенья…



Стол был роскошным, его может описать только отрывок
из «Евгения Онегина».



«Вошел:
и пробка в потолок,



Вина
кометы брызнул ток;



Пред
ним roast-beef окровавленный,



И
трюфли, роскошь юных лет,



Французской
кухни лучший цвет,



И
Страсбурга пирог нетл...енный



Меж
сыром лимбургским живым



И
ананасом золотым.»



 



После сытной еды мы решили поразвлечься и сыграть в
бильярд. Прошло немного времени, часть моих друзей, кои не остались играть, я и
Марина стали осматривать окрестности села, в котором праздновали мой День Варенья,
а когда вернулись, нас ждал шашлык-машлык, приготовленный моим отцом. Далее все
пили, ели, веселились, короче
Happy
Birthday



Спустя несколько дней я позвонил Марине и предложил
встретиться, чтобы перекинуть фотографии, сделанные во время этой весёлой
гулянки. «
Rendez-vous»
было назначено у памятника нашему дорогому дедушке Ленину. Она подошла ко мне и
как всегда улыбнулась, протянув мне флэшку. Забыл сказать, что я пришел не
один, а с другом Мишей (или как я его называю Мих-Михом). Марина сказала, что
ей нужно ненадолго удалиться, что она скоро вернется. Я утвердительно покачал
головой и начал перекачивать фотки с флэшки. Мих-Мих  стал разговаривать со мной на тему моих
отношений с Мариной. Он был очень рад за меня. Так за дружеским разговором и
ноутбуком с
Wi-Fi мы
провели около получаса.



И вдруг, настал, пожалуй, самый эпичный момент. Она
подходила ко мне всё с той же ангельской улыбкой, но под руку с каким-то парнем
(как потом выяснилось, его звали Артём). Что там говорить, я был в удивлении и
отчаянии. Марина спросила меня: «Мы пойдем?» И я с лицом умалишенного идиота
выпалил: «Конечно!». Они ушли, и если бы Мих-Мих был компьютером, то он
отреагировал бы в этот момент «синим экраном».



Было немного денег, и я купил шоколад, чтоб хоть
как-то успокоить свои нервы.  С Мих-Михом
съели по половине и поплелись к моему дому, разговаривая о жизни…



Я ни о чем не жалею, я любил и был счастлив, хоть
это было и в весьма короткий промежуток времени. Но может быть в этом и есть
смысл любви, её мимолетность? И главное помните, берегите своих настоящих
друзей…


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Отношения умерли тогда, когда герой истории вздумал позвать на любовное свидание третьего человека.
    И - угадайте, кто выступил убийцей отношений?
    #
    Написала Rovena
  1. nektome.blog
  2. Рудольф Сикорски
  3. Блог
  4. Море
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу