- Почему ты живешь?
- Ну потому что я был рожден. Я мыслю, развиваюсь и так далее. Что за глупые вопросы у тебя?
- Нет, для чего ты живешь? Что заставляет тебя жить?
- Ну...моя семья, которую я люблю, мои цели и мечты...
- ...И о чем же ты мечтаешь?
- Мечтаю о хорошей работе, о настоящей любви. Получить образование. Жить в своем личном доме и заниматься тем, что я по-настоящему люблю...
-...Постой, я понял. Ахах. Это не мечта.
- Как ты смеешь смеяться надо мной? Я живу для того, чтобы потом мои дети жили в мире и достатке, жили счастливо...Почему ты молчишь? Тебе больше нечего сказать? Я так и зн...
- Да нет. Просто ты можешь тогда уже умирать.
- Что? Что ты такое говоришь?
- Ну посуди сам: ты сказал, что живешь ради своей семьи, но при этом проводишь с ними считанные минуты. Ты сказал, что живешь мечтой, но все твои мечты лишь временные цели, которые ты бы мог осуществить, если бы просто немного напрягся. И все, на этом твоя жизнь закончена. В чем смысл? Ты упустил свой шанс. Прощай.

Думаю, каждый человек должен сам найти ответ на этот вопрос. Как говорится, познать все невозможно, но стремиться к этому нужно.
И вас с наступающими праздниками.
Если захотите, чтобы вас услышали, я всегда буду рада послушать.
)))
ухожу ухожу)
больше не буду вас отвлекать, но в ваши темы я еще нагряну)
И да, нельзя уйти, если ты уже пришел. Это невозможно.
И материя - это не честно существующее: вы, я, дерево, аптека, сигарета и так далее, но душа это нечто большее, то, что мы не сможем понять мозгом или наукой.
Мы друг друга убеждаем фактически в одном и том же, поэтому я не вижу смысла продолжать. Всего хорошего вам.
) спасибо за диспут, мы не убеждали друг друга, убеждать и навязывать свои мысли это глупо и это ни кому и не надо)
но мы смогли понять друг друга, быть услышенным и услышать другого--это уже что то, это становится редкостью и почти роритетом этого сумашедшего сегодняшнего мира.
с наступающим вас, и всего вам хорошего.
И вас с наступающими праздниками.
Если захотите, чтобы вас услышали, я всегда буду рада послушать.
это душа---просит помощи....
душа, это материя которая не видима
вы когда нибудь видели дьявола?
я видел...
вы видели бога?
я не видел, но я был у ворот другого измерения...можно было сделать только шаг, но я остался на земле)
когда то Цветаева сказала. жизнь---это болезнь тела, смерть--болезнь души.
И материя - это не честно существующее: вы, я, дерево, аптека, сигарета и так далее, но душа это нечто большее, то, что мы не сможем понять мозгом или наукой.
Мы друг друга убеждаем фактически в одном и том же, поэтому я не вижу смысла продолжать. Всего хорошего вам.
мы слишком материальны чтоб верить в абстракцию
скачут поступки мысли и движения, душа меняется в сторону наклона твоей позиции, но душа потом тебя же мучает и спрашивает, грызет и успакаивает...
сон это разговор с обстракцией другим миром и со своей душой
есть душа, но к ней невозможно прикоснутся.
проще прикоснутся к электричеству и облаку, наступив в лужу, сложно понять и почувствовать душу....но она есть, это ты и биополе, твои поступки слова и движения.
я не играю в слова, я пытаюсь вам сказать, но получается коряво)))
Как можно объяснить душу? Это как попытаться объяснить с научной точки зрения пятилетнему ребенку, что такое Солнце. А теперь представьте, что пятилетний ребенок - это чистая и светлая душа, и попытайтесь Солнцу объяснить, что это такое.
ни верно.
вы легко пройдете мимо бабушки которая не может перейти дорогу? вы легко можите закурить в метро? вы способны убить сволочь которая тронула близкого вам человека?
на эти вопросы есть простой ответ, что вы из себя предстовляете, но это и есть ваш внутренний мир, верней душа.
душа?
на это мне обьяснил человек который живет на земле но пересекается в разных измерениях.
душа это личное и в чьей то плоти, но существует огромная туча информации и энергетического поля которое каждый из нас черпает.
любое слово и движение чье то---это и есть поле жизни, там все...и гитлер и сталин и дворник дядя петя...
Как можно объяснить душу? Это как попытаться объяснить с научной точки зрения пятилетнему ребенку, что такое Солнце. А теперь представьте, что пятилетний ребенок - это чистая и светлая душа, и попытайтесь Солнцу объяснить, что это такое.
Может...таких "может" сотни. Правды мы не узнаем никогда. Все, что мы можем, это просто жить, и смысла нет искать истинную мечту. Не лучше ли быть творцом, а не просто исполнителем?
конечно папа с мамой? но душу в человека вселил господь
челоек это плоть, душа это твои поступки
живешь ты для других, но кормишь себя сам.
жаль что многое у нас переиначенно и с ног на голову.
для чего живут мышь слоны и тушканчики?
хорошо что они не могут у себя это спросить, но живут они ради потомства
смотрел передачу по тв3, что будет с землей через три дня после гибили человечества...
будет беда, сотворенное богом, но не обитаемая людьми...
Вы правы, я не спорю, что мечта личная штука и каждый имеет право на заблуждение, вот только вы не можете запретить другому человеку нагло разбить ваши заблуждения.
И кстати, там нигде не написано, кто в этом диалоге я.
Ну или допустим у кого-нибудь это может быть мечта из лечиться от какой-нибудь болезни. Или например вернуться домой.