- Почему ты живешь?
- Ну потому что я был рожден. Я мыслю, развиваюсь и так далее. Что за глупые вопросы у тебя?
- Нет, для чего ты живешь? Что заставляет тебя жить?
- Ну...моя семья, которую я люблю, мои цели и мечты...
- ...И о чем же ты мечтаешь?
- Мечтаю о хорошей работе, о настоящей любви. Получить образование. Жить в своем личном доме и заниматься тем, что я по-настоящему люблю...
-...Постой, я понял. Ахах. Это не мечта.
- Как ты смеешь смеяться надо мной? Я живу для того, чтобы потом мои дети жили в мире и достатке, жили счастливо...Почему ты молчишь? Тебе больше нечего сказать? Я так и зн...
- Да нет. Просто ты можешь тогда уже умирать.
- Что? Что ты такое говоришь?
- Ну посуди сам: ты сказал, что живешь ради своей семьи, но при этом проводишь с ними считанные минуты. Ты сказал, что живешь мечтой, но все твои мечты лишь временные цели, которые ты бы мог осуществить, если бы просто немного напрягся. И все, на этом твоя жизнь закончена. В чем смысл? Ты упустил свой шанс. Прощай.

Думаю, каждый человек должен сам найти ответ на этот вопрос. Как говорится, познать все невозможно, но стремиться к этому нужно.
И материя - это не честно существующее: вы, я, дерево, аптека, сигарета и так далее, но душа это нечто большее, то, что мы не сможем понять мозгом или наукой.
Мы друг друга убеждаем фактически в одном и том же, поэтому я не вижу смысла продолжать. Всего хорошего вам.
) спасибо за диспут, мы не убеждали друг друга, убеждать и навязывать свои мысли это глупо и это ни кому и не надо)
но мы смогли понять друг друга, быть услышенным и услышать другого--это уже что то, это становится редкостью и почти роритетом этого сумашедшего сегодняшнего мира.
с наступающим вас, и всего вам хорошего.
И вас с наступающими праздниками.
Если захотите, чтобы вас услышали, я всегда буду рада послушать.