Разговор с нечеловеком.

- Почему ты живешь?
- Ну потому что я был рожден. Я мыслю, развиваюсь и так далее. Что за глупые вопросы у тебя?
- Нет, для чего ты живешь? Что заставляет тебя жить?
- Ну...моя семья, которую я люблю, мои цели и мечты...
- ...И о чем же ты мечтаешь?
- Мечтаю о хорошей работе, о настоящей любви. Получить образование. Жить в своем личном доме и заниматься тем, что я по-настоящему люблю...
-...Постой, я понял. Ахах. Это не мечта.
- Как ты смеешь смеяться надо мной? Я живу для того, чтобы потом мои дети жили в мире и достатке, жили счастливо...Почему ты молчишь? Тебе больше нечего сказать? Я так и зн...
- Да нет. Просто ты можешь тогда уже умирать.
- Что? Что ты такое говоришь?
- Ну посуди сам: ты сказал, что живешь ради своей семьи, но при этом проводишь с ними считанные минуты. Ты сказал, что живешь мечтой, но все твои мечты лишь временные цели, которые ты бы мог осуществить, если бы просто немного напрягся. И все, на этом твоя жизнь закончена. В чем смысл? Ты упустил свой шанс. Прощай.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 21
    Новых комментариев: 0
  1. +2
    Охуепиздрительножызненна.
    GreenBear: Сарказм?
    #
    Написал аноним
  2. +1
    GreenBear: "...даже не понимая, кто это и что это..."- вот видите. А все потому что нам и не надо знать, нам надо чувствовать и просто верить. Такова человеческая природа.
    И материя - это не честно существующее: вы, я, дерево, аптека, сигарета и так далее, но душа это нечто большее, то, что мы не сможем понять мозгом или наукой.
    Мы друг друга убеждаем фактически в одном и том же, поэтому я не вижу смысла продолжать. Всего хорошего вам.

    ) спасибо за диспут, мы не убеждали друг друга, убеждать и навязывать свои мысли это глупо и это ни кому и не надо)
    но мы смогли понять друг друга, быть услышенным и услышать другого--это уже что то, это становится редкостью и почти роритетом этого сумашедшего сегодняшнего мира.
    с наступающим вас, и всего вам хорошего.
    GreenBear: Да, на этот раз могу полностью согласиться.
    И вас с наступающими праздниками.
    Если захотите, чтобы вас услышали, я всегда буду рада послушать.
    #
    Написал идите мимо
  3. 0
    Читала на одном дыхании. Гениально. Мои аплодисменты. Всё верно сказано.
    GreenBear: Спасибо:) приятно, если вы и правда так считаете
    #
    Написала AnzhuLenD
  4. 0
    я живу потому что меня родили родители....и я буду жить красиво,в жизни бывает многие конфликты ссоры радости печали и .....ну чтобы эти не случались надо прежде чем думать
    GreenBear: Это похвально. Желаю вам действительно жить красиво
    #
    Написала Сулпанка Авальбаева
  5. 0
    GreenBear: Возможно вы правы. У меня же нет точного ответа на этот вопрос. А может важнее всего познания себя и окружающего мира? Или может только себя? А может важнее всего оставить память после себя, да вообще оставить после себя хоть что-то...Я не знаю. Да и никто не знает, мне кажется.

    Думаю, каждый человек должен сам найти ответ на этот вопрос. Как говорится, познать все невозможно, но стремиться к этому нужно.
    GreenBear: Да, жаль только, что обычно ответ находится тогда, когда уже слишком поздно.
    #
    Написал Дмитрий Орехов
  1. nektome.blog
  2. GreenBear
  3. Блог
  4. Разговор с нечеловеком.
  5. Позитивные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу