Планы на будущее

Начал разочаровываться в выборе универа. Как я, наверное, уже говорил, я учусь на переводчика. Китаиста. Точнее на регионоведа, что с моей точки зрения одно и то же. Решил на досуге глянуть на то, какую зарплату я смогу получать в своём миллионнике-мухосранске. 14-17 тысяч рублей без опыта работы. R u mad? Даже в случае наличия опыта работы от 3 лет и владения скиллом синхронного перевода на свободном уровне+знание английского на том же уровне, зарплата максимум 50 тысяч. Да за 3 года работы официантом в каком-нибудь ресторане "У Васгена", прикладывая минимум усилий, можно зарабатывать гораздо большие суммы и пробиться на более высокую должность. Что уж говорить о всяких YOBA-забегаловках типа "Перчинни", "PEOPLE'S" и т.д.



Надо будет на досуге обсудить это с родителями. Не думаю что они позитивно на это посмотрят. Всё-таки проплачено и проучено уже 4 курса. Но я не вижу себя переводчиком. Уж точно не с китайского. В английском я разбираюсь, люблю этот язык и с удовольствием стараюсь открыть для себя что-то новое. А на китайский я пошёл больше по родительской указке, чем по собственной воле.

Немного о том, что происходит сейчас. А сейчас явно не самый приятный период моей жизни. Неделю не могу достучаться до девушки. Или бывшей девушки, уже даже не знаю. С автошколой тоже как-то не клеится. 2 раз заваливаю теорию на внутришкольном экзамене. Радует лишь то, что в основном допускаю по 2-3 ошибки, т.е. в большинстве своём понимаю правила, достаточно отшлифовать определённые моменты. В вождении скоро начнётся новая веха, а именно езда по городу. Страшно, боюсь дорог. Ну ничего, как-нибудь справлюсь. На автодроме в общих чертах довольно неплохо. Ну.. для человека, который никогда раньше не сидел за рулём. Практически все маневры я выполняю, пусть и не всегда успешно.


Что ещё? Ещё я удалил свою страницу в одной синенькой социальной сети. Мера временная, больше времени смогу уделять себе, не зависая там без дела.


Близится февраль, а с ним и мой День Рождения. Думаю он пройдёт точно так же, как и в прошлом году, в гордом одиночестве. Чёрт знает когда я перестал считать этот день праздником. Наверное сразу после школы.


Много говорю, надо заканчивать. Спокойной ночи, дамы и господа. Спасибо за внимание.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    очень страшно разочаровываться в своем будущем и профессии, но всегда, когда этого действительно хочется, можно всё изменить
    печально, что девушка не пытается как-либо вам помочь. всплывает вопрос: " А вам оно нужно?"
    Преодолевайте свой страх дорог, с ним вы вряд ли сможете наслаждаться процессом поездки, если вообще сможете ездить
    С наступающим вас днем рожденья! не воспринимайте его как очередной день календаря, отметьте его, хотя бы сами
    Всего вам хорошего
    Dies: >девушка не пытается как-либо вам помочь
    Девушка сначала должна разобраться со своей сессией и вообще решить, хочет ли она и дальше оставаться моей девушкой.

    С наступающим ещё рановато поздравлять, он будет ближе к Дню Защитника Отечества =) Но всё равно спасибо.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    Лошара... еще и контрактник. Нормальная зарплата, хочешь больше - вкалывай на трех работах, и годам к 40 кем-то станешь.
    Dies: Стоит ли это "кем-то станешь" упущенной молодости?
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Решил на досуге глянуть на то, какую зарплату я смогу получать в своём миллионнике-мухосранске.

    Странно, что ты это сделал, проучившись уже 4 курса. По логике, с этого надо было начинать перед поступлением.
    Dies: Был дурачком, окрылённым успехом на ЕГЭ (конечно не стобалльник, но вполне приемлимо прошёл), думал что раз с английским всё так хорошо, то и другой язык потяну. В школе ведь по паре годков учил и немецкий, и латынь. И вроде получалось.
    #
    Написал Эрнестыч
  4. 0
    Как и везде.
    #
    Написал(а) Del
  5. 0
    Помню, когда я подавала документы, то на твой факультет такой конкурс был и народу тьма тьмущая. Я вот хотела быть переводчиком с японского, но так как мне было лениво учиться в школе, а потом готовиться к тестам, то я, ясен пень, никуда не поступила на эту специальность. Поэтому сейчас учу польский и ты знаешь, мне всё нравится. Надеюсь, в недалёком светлом будущем найти работку по специальности, конечно. Но в последнее время меня начинает привлекать перспектива остаться и преподавать в универе, чисто из-за студентов. Мне интересно кого-то чему-то учить. :)
    Dies: У меня негосударственный ВУЗ. Нас по умолчанию не может быть тьма тьмущая. На всём курсе вряд ли наберётся 50 человек. Из них регионоведов пятеро. Из них китаистов-двое. Один сейчас отлёживается в больничке и потому я сижу с преподавателем наедине.
    Быть преподавателем мне никогда не хотелось. Студенты это те же дети, только под 2 метра ростом. А находить общий язык с детьми у меня не получается.
    #
    Написала Морриган
  6. 0
    Да что я? Не понимаю что ли? Сама потенциальный лингвист. Так или иначе, если работать, то с английским.
    Dies: Думаю что я пойду куда-нибудь, где знание второго языка будет необязательным, но приятным бонусом.
    #
    Написал(а) Del
  7. 0
    Оу. Да, не особенно резонно.
    Dies: Для меня здесь не так важен регион. Можно ведь отправиться в ту же Москву и зарабатывать бОльшие деньги. Дело в том, что я не нахожу китайский язык привлекательным для себя. Английский-да. Это интересно, это очень часто пригождается в быту, этим я занимаюсь с детского сада (были какие-то курсы, потом 11 лет обучения языку в школе). А китайский-это задел на какую-то призрачную перспективу. Аля "Вот будешь его хорошо знать-будешь прилично зарабатывать, будешь востребован". Можете считать меня ребёнком, но мне хочется не когда-то в будущем, а здесь и сейчас.
    #
    Написал(а) Del
  8. 0
    Ну, китаистика - это вообще спорная тема. Смотря где расположен ваш... эээ, Мухосранск.
    Dies: Новосибирск, если это вам что-то даст.
    #
    Написал(а) Del
  1. nektome.blog
  2. Dies Irae
  3. Блог
  4. Планы на будущее
Планы на будущее