Книги

Не люблю, когда люди, читающие литературный попкорн, называют себя образованными. Ну как бы помягче сказать. Да, бесспорно, вы читаете, и ваш мозг напрягается, но разве книжечки типа "Академия вампиров" или "Сумерки" научили вас чему-нибудь? О, да, конечно, вы научились тому,как легко вонзить серебряный кол в сердце, и как спасти свою любовь, если она хочет умереть. Я совершенно не против этих книг, я сама их читала, но, чтобы казаться образованным в духовном плане, почитайте хотя бы Достоевского, Чехова или Одоевского, на крайний случай Кука.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 8
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Пьер: Моя учительница алгебры - очень хороший учитель. Но в жизни она очень глупый человек,она читает всяких Донцов. Тоже самое могу сказать об учительнице химии... Они умные в своих областях, но духовно как-то не развиты, что ли.

    Но ведь образованны.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    И чему же полезному вас научили эти сериалы?
    #
    Написал Джжжжжжж
  3. 0
    Ты о Кафке забыла.
    #
    Написал(а) Кот
  4. 0
    Для начала неплохо бы получить реальное, научное образование, позже - читать книги для более широкого кругозора. Каждый человек может найти для себя иной смысл в любой книге. Не думаю, что стоит ограничивать себя лишь классикой, только потому, что это классика.
    Пьер: я не говорю ограничиваться классикой.
    #
    Написала Nevermore
  5. 0
    Стоит ли говорить о том, что каждый человек читает то, что нравиться ему и каждый в праве считать себя образованным? Рассмотрим как вариант: человек читает "Сумерки" и изучает молекулярную химию, готовит докторскую диссертацию и преподает иностранные языки. Вопрос: он не образованный?
    Пьер: Моя учительница алгебры - очень хороший учитель. Но в жизни она очень глупый человек,она читает всяких Донцов. Тоже самое могу сказать об учительнице химии... Они умные в своих областях, но духовно как-то не развиты, что ли.
    #
    Написал аноним
  6. 0
    Позвольте поинтересоваться-вы смотрите сериалы?
    Пьер: Да, с удовольствием, когда находиться лишнее время с:
    #
    Написал Джжжжжжж
  7. +2
    Всё слишком субъективно. И литературный попкорн тоже понятие сильно относительное. Если ты не увидела смысла в какой-то книге, не значит что его нет.
    И это же правило работает и к классике.
    Пьер: Да, согласна. Это очень субъективно, но для меня так есть.
    #
    Написал(а) Человек
  8. +8
    О эта одностороннесть и предвзятость, свойственная поклонникам илитной литературы и книжной классики!
    Точно так же и я могу сказать, что "Преступление и наказание" ничему меня не научило, кроме как убивать старушек топором (и вовсе негативно относиться к тем, кто пытается занять мне денег под проценты), "Анна Каренина" - правильно бросаться под поезд, а "Вишневый сад" - продавать земельные участки.

    Найдите книгу, которая научит вас видеть смысл во всём и не относиться предвзято к "литературному попкорну"! И тогда "Дозоры" станут историей о самопожертвовании, "Лабиринты Эхо" - о дружбе, а "Сумерки" - о взрослении.
    Пьер: Я не поклонница "илитной литературы". Но все же вы не убедили меня. Я все так же не люблю людей, читающих лишь "попкорн" и называющих себя умными и образованными.
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Пьер
  3. Блог
  4. Книги
Книги