Another Brick In the Wall

Я хотел бы поговорить о наших с вами учителях. Не подумайте, это не будет просто крик души школьника, типо:"Фу, дибилы, там чё-то учить надо, да пошли они на...". Я очень даже уважаю учителей, они пытаются вбить что-то в наши пустые головы, пытаются помочь нам с дальнейшей жизнью. Но то, какими способами они это делают - главная проблема. Есть адекватные учителя, которые просто хорошо преподают, строгие к ответам, но при этом понимающие, что их предмет - это не смысл всей жизни человека. Но к великому сожалению большинство учителей как раз таки считают свой предмет - венцом творение человеческого ума и смыслом всей жизни человека. Это те люди, которые каждый урок орут, что мы все станем бомжами, если не выучим теорму-не выучим стих наизусть-не будем знать, как размножаются клетки. Я не понимаю их, даже если ты открыто заявляешь, что учёба тебе особо не нужна (я из таких людей как раз), они всё равно продолжают орать, что я стану бомжом, если не выучу их предмет. Именно из-за таких учителей, школы не любят посещать. Абсолютно все вокруг могут понять, что тебе абсолютна не нужна физика-химия-биология, но только не твой учитель. В общем, я очень благодарен учителям за то, что они пытаются сделать из нас людей, но ненавижу их, за эту манию своего предмета. Надеюсь, со временем таких учителей будет меньше.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 2
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Науки важны все, в равной степени, из любой информации можно извлекать пользу.
    Гуманитарные, технические - не важно, человек должен знать, если не всё, то многое. Рабочий на стройке, уверенно рассуждающий о астрономии, вызывает больше уважения, чем топ менеджер, работающий в офисе и не могущий назвать самое холодное место России.
    #
    Написал Franz
  2. 0
    "абсолютна не нужна физикахимиябиология"
    Ты будешь об этом жалеть, когда возникнет нужда в знании свойств веществ, физ. процессов и своего организма.
    #
    Написал кирпич
  1. nektome.blog
  2. PinkFloyd
  3. Блог
  4. Another Brick In the Wall
Another Brick In the Wall