О единой сущности человека и самоотдаче

Если бы у меня был человек, которому я могла бы рассказать всё, что беспокоит меня. Потревожить посреди ночи, сказать что-то, что будет иметь смысл только для нас двоих. Это недосягаемое другим знание будет нашим общим личным знанием. Мне хочется найти понимание во всём - в общем и в частном, в каждой мелочи, в каждом вздохе - во всём кроется единая сущность. Я не имею возможности делить себя по частям, потому и отдать себя другому человеку могу только целиком. И ежели вдруг какая-то часть меня начинает противиться и восклицать "Я не хочу к этому человеку! Я боюсь/стесняюсь/да просто не хочу, наконец!" - что ж, тогда это не мой человек, а значит, надо искать дальше.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 16
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Но как же выражение: "если путь слишком легок, то это не ваш путь"
    в жизни не всегда все просто)
    надо бороться!!
    #
    Написал аноним
  2. 0
    вы закрыты для общества, возможно боитесь.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    У меня есть такой человек, и я очень рада этому! =) И Вы непременно найдете такого человека, просто не вешайте нос и однажды, случится чудо. Это, возможно, будет очень неожиданной и неприметной встречей, но оставит свой след в Вашей жизни! =)
    #
    Написала RainDrop
  4. 0
    оно тебя само найдет !
    #
    Написала проста
  5. 0
    Все верно) ты больше этого боишься чем хочешь.. поэтому и не получишь) все люди равны, все одинаковы, преграды создаешь только ты.. людям всегда удобнее боятся, чем действовать.. близость душ надо создавать.. а не ждать что кто-то из прохожих поймет все мелочи твоей души с первого взгляда.. за все нужно бороться.. иначе оно ничего не стоит
    #
    Написал аноним
  6. +1
    Всегда будет что-то, что не получится доверить что-то, что беспокоит. Это только вы сами, только вы можете понимать себя так, как есть на самом деле. Другие не могут вас осознавать так субъективно, как вам хотелось бы. Нет же одинаковых людей.
    Лучше найти человека, который просто будет вашим дополнением, продолжением, если можно так выразиться.
    Вика: интересное мнение. но я всё же не теряю надежды найти не человека-продолжение, а, скорее, человека-отражение. каждому своё, у меня потребность в полном понимании, мне надо эту потребность удовлетворить
    #
    Написал аноним
  7. +1
    Так найдите такого человека.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  8. +1
    Вам не кажется, что Вы просто не умеете принимать людей такими, какие они есть?
    Вика: может быть и так)
    #
    Написал аноним
  9. +1
    "Вика: я в поисках, всегда в поисках. довольно общительный человек сама по себе, но "своего" найти сложно"
    Кто ищет тот всегда найдет, вот только главное, чтобы критерии поиска соответствовали и небыли излишне завышенными, а то соискание может и затянуться)
    Вика: всё относительно. для кого-то мои критерии могут показаться завышенными. но это означает лишь то, что данный человек не подпадает под них.
    #
    Написал аноним
  10. 0
    Ну для начала моя почта [email protected] а там обменяемся тем что имеем
    #
    Написал аноним
  11. 0
    можно и пообщаться, почему нет? мы оба ничего не теряем в данном случае

    Ну и как поступил,как же нам связаться
    Вика: напиши в сообщения)
    #
    Написал аноним
  12. +1
    единая сущность..
    #
    Написал аноним
  13. 0
    И что же вам мешает найти такого человека? Или вы хотите, чтобы он у вас просто был, возник из неоткуда, появился сам собой, такой хороший и все понимающий, без каких-либо усилий или затрат?
    Вика: я в поисках, всегда в поисках. довольно общительный человек сама по себе, но "своего" найти сложно
    #
    Написал аноним
  14. 0
    Уверяю тебя,я тот ,человек,люблю слушать,хоть до утра проговорю с тобой,рискни же
    Вика: можно и пообщаться, почему нет? мы оба ничего не теряем в данном случае
    #
    Написал аноним
  15. 0
    Мне можно.
    Вика: тем не менее статистика печальна: за свои 20 лет я не встретила такого человека. и не думаю, что это случилось сейчас
    #
    Написал аноним
  16. +1
    Я этот человек ,доверься мне
    Вика: мы едва знакомы, вряд ли можно довериться
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Вика
  3. Блог
  4. О единой сущности человека и самоотдаче
О единой сущности человека и самоотдаче