Самые отвратительные черты в человеке – это черты, которые нельзя охарактеризовать одним
словом. Черты, которые не подгоняются под стандартные “жестокость, эгоистичность,
лицемерность, безнравственность etc.”
Подбирать слова – муторно, лезть в психоанализ – вообще бессмысленно. Их практически
невозможно раскрыть.
Вот и живут добряки с неприятным осадком, не понимая, чем задевают ближних.
Невкусные кусочки характера.
| Комментариев: 2

без обид)
Вопрос в том, можно ли в данном контексте так говорить, но ладно, не так страшно.)