"Скажи что-нибудь?" Простой вопрос. Ничего не предвещает. "Что тебе сказать? Не знаю" Но это вранье! Я знаю, что хочу сказать. Всего одна фраза крутится в голове уже давно. Одна. Но зато эффект от нее безусловно будет сильнее многочасовых демагогий.Она навсегда изменит отношения между нами: в лучшую иль худшую сторону, но изменит.
Я хочу сказать, что люблю тебя. Хочу, но боюсь. Нет! Не ответственности отношений.Я боюсь... Это трудно описать, но я опробую. Я уже испытывал подобное чувство раньше. Огромное притяжение к человеку. Я думал, что любил.Любил безумно сильно. Но лишь до того момента, пока не добился ее. А. как только она ответила мне взаимностью, я вдруг понял, что охладел к ней. Я понял, что не любовь это вовсе была, а азарт, стремление добиться цели и не более.Я понимал, что сделал человеку больно- добился и бросил. Но поделать ничего не мог- чувств больше не было...
И сейчас, с тобоой я боюсь повторения. Я не могу разобраться- люблю ли я тебя или снова меня захлеснуло чувство азарта. Я боюсь приинить тебе боль. Боюсь охладеть к тебе. Боюсь, что однажды, проснувшись, не захочу увидеть твои карие глаза, которые еще сейчас сводят меня с ума. Я боюсь, что твоя компания станет для меня в тягость. Я боюсь, что это случится, поэтому и не хочу говорить тебе о своих чувствах. И поэтому ты слушишь в ответ: "Не знаю, что тебе сказать".
"Что?"- ты замечаешь, что я, не отрываясь, смотрю на тебя. И этот вопрос возвращает меня из раздумий. "Ничего... Ничего я не хотел",- лишь слышишь ты.
История двоих. Эпизод 2. Другая встреча.
| Комментариев: 0
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
