Про то, как мой возраст застал меня врасплох

Сижу я поздно ночью в воскресенье в интернете, и вдруг думаю - ни с того, ни с сего - оп, мне тридцать уже... И как-то подиспугался и немного, начал о жизни значит думу думать... Что успел уже, что опоздал пока. Вот как будто завтра бы все - конец. 

Сижу я поздно ночью в воскресенье в интернете, и вдруг думаю - ни с того, ни с сего - оп, мне тридцать уже... И как-то подиспугался и немного, начал о жизни значит думу думать... Что успел уже, что опоздал пока. Вот как будто завтра бы все - конец. Итоги, значится, подвел... Был ли счастлив, удовольствие получил? Такой ли я ее (жисть свою) вообще вижу? Кто я такой вообще, в кого вырос? Что повидал, что попробовал? И как-то грустно мне стало. Не знаю, может я один такой, но все мои умозаключения свелись к одному - я тупое унылое говно. И сейчас я лишний раз докажу себе, почему я пришел к сему парадоксальному выводу.

1. Здоровье.Все, что я делал для своего здоровья в жизни... Ай, не надо, делал много всего, но давно. Был и пресс кубиками, была бицуха. И не стало... А что есть? Есть пузо, дряблая кожа на морде и синяки под глазами. Которые, кстати, кричат прямо, что они устали уже... Совсем...2. Был ли счастлив?Может, в некоторых моментах времени я и был...Но вообще большая часть времени, проведенного на этом маленьком голубом затерянном в космосе шарике кажется мне скучной.3. Такой ли видел свою жизнь?Да черта с два! Едва ли...Совсем другой.4. Кто я такой?Да я сам затрудняюсь ответить...Бревно, которое плывет себе по течению. Куда? Да кто же его знает?5. Что я повидал, что попробовал?В детстве были хобби, конечно. Сейчас нету. Что повидал? Ну был в десятке стран, но даже это было не так, как я хотел бы? Постоянно пленен какими-то глупыми обязательствами, принципами, моралями, временем...В итоге, можно сказать, и не был нигде...


Ну и какой итог? Нулевой. А жизней сколько? Одна.И она стремительно сокращается. Время летит как ракета, только что был новый 2013 год, где ты, зараза? Куда уходишь? Я же ничего не успел еще, нигде не был! Я хочу собирать модельки самолетиков и писать музыку, хочу попить пива в подъезде с друзьями детства, хочу покарабкаться на норвежские фьерды и побывать на сафари, хочу прыгнуть с парашютом и порулить гоночным автомобилем, хочу заняться дайвингом и серфингом, хочу побывать в антарктиде и опуститься на дно марианской впадины, хочу в замке, где гарри поттера снимали, побывать, и в других замках европейских, хочу фотки делать профессиональные научиться и на коньках кататься тоже, хочу в бассейн по вечерам ходить и бегать по утрам, хочу на пляж не с женой и детьми, а одному, снова подтянутому и красивому, с девчонками красивыми флиртовать и после дискотеки подраться, хочу не париться о деньгах и полюбить. Снова, по настоящему, со всей страстью, бессонными ночами, сладкими поцелуями, когда три утра - детское время, а назавтра на работу как огурчик...Я вообще другую жизнь хочу, совсем другую! Я не то планировал! Все по другому должно быть!Ярче, интересней, лучше, дольше...


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 11
    Новых комментариев: 0
  1. +1
    Так живи же! Живи! Ничто не является уважительной причиной бессмысленности.
    Есть миллионы желающих изменить свою жизнь, а действительно меняют ее лишь единицы.
    Не смог, не успел, не получилось - это лишь отговорки.
    Когда жизнь подойдет к концу, кому ты скажешь: "я не успел"?
    А та жизнь, которая у тебя есть - это целиком твой выбор.
    #
    Написала Stay Awake
  2. +1
    У меня такое происходит в 25,конец действительно неизбежен,но не конец жизни,а конец личностного роста. Если не развиваться то дальше деградация.
    #
    Написала ЧеLOVEчная
  3. 0
    значит перестаем жить на черновик.
    #
    Написал аноним
  4. 0
    То что ты оказался разочарован это хорошо, но желания глупые, если собираешься тратить на них оставшуюся часть жизни то так и состаришься в глупости.
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Самоедство... печальное зрелище. Почему бы тебе просто не начать делать то, что хочешь? Начни с маленького. Что там у тебя? Лудить пиво в подъезде. Вперед!
    #
    Написал Rock
  6. 0
    Какие бы советы ты дал себе, 18-летнему, чтобы он мог прожить по-другому свою единственную жизнь?
    #
    Написала Енот
  1. nektome.blog
  2. Дмитрий Петров
  3. Блог
  4. Про то, как мой возраст застал меня врасплох
  5. Нейтральные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу