Что-то о работе

То ли я такая умная, то ли люди такие тупые..


"У нас пропал мегафон, в ит написали, они еще не починили." - "Как это пропал?" - "Был на рабочем столе и куда-то делся." А в браузере закладку сделать не судьба. Попросить ссылку у другой точки мы тоже не догадались..

--

"У нас мегафон не работает." - "Что не работает?" - "Пароль не появляется." Ага, а вбить его заново это вообще из разряда фантастики. Ах, да. Вы же вообще не в курсе, какой у вас пароль. Спросить у меня нельзя. Нужно сначала задолбать ит, а потом пожаловаться мне, что у вас все поломалось.

--

"Мы продали модем без симкарты, как его зарегистрировать?" - "Зарегистрировать модем без симкарты? Это как?" Может быть вы еще утюг попробуете зарегать? А что? Эффект же тот же.

--

"У нас не работала программа, потом не было интернета, поэтому не могли регистрировать и у нас стоят штрафы. Что нам делать?" Снимать штаны и бегать. Догадаться, что нужно сначала зарегать номера, а потом и штрафы я уберу, как-то слишком сложно. Особенно учитывая, что такое происходит каждый день.


В общем на точках работают какие-то странные люди.. Не знают что такое скриншот и как его делать; пишешь "пришлите бумажную регформу в офис" - высылают скан на почту; спрашиваешь код точки, в ответ получаешь название. Я понимаю, что большинство работников розницы - это студенты и те, кто не смог учиться, поэтому-то и текучка большая, но это не оправдывает банальной тупости.

"Относись к ним как к детям". Что ж.. Попробуем.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 6
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    видимо, наболело..))
    #
    Написал аноним
  2. 0
    ShiroKitsune: Как мило) Хоть в рамочку и на стену вешай)

    Именно так и сделали) Все это конечно забавно, но рано или поздно надоедает. И уже глупые люди не так веселят как раньше.
    #
    Написал MELKIY
  3. 0
    ShiroKitsune: Хотела бы я на это посмотреть) Но что-то мне кажется, что некоторые даже не в курсе, как хотя бы в paint'е рисовать..)

    О, сам рисунок был нарисован на настоящей бумаге и отослан по факсу.
    ShiroKitsune: Как мило) Хоть в рамочку и на стену вешай)
    #
    Написал MELKIY
  4. +1
    Пф, скриншот сделать не могут. Когда я работал в одной техподдержке и нам скриншот прислали нарисованный от руки. Вот это я понимаю скриншот.
    ShiroKitsune: Хотела бы я на это посмотреть) Но что-то мне кажется, что некоторые даже не в курсе, как хотя бы в paint'е рисовать..)
    #
    Написал MELKIY
  1. nektome.blog
  2. ShiroKitsune
  3. Блог
  4. Что-то о работе
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии