Наверное в школе помимо обычной математики тайно преподают "альтернативную". И на этих уроках точка может быть перпендикулярна плоскости; 12, деленное на 2, равно 15; а без транспортира построить угол 90 градусов на листочке в клеточку невозможно..
Школьники уверенно деградируют.. Не помню я у себя в классе хотя бы одного кого-то настолько тупого.. А тут 12 человек.. Наслушаешься рассказов и становится страшно..
