Наблюдатель.

Вы когда-нибудь задумывались о своей социальной роли? Пожалуй, каждый из нас время от времени об этом думает, хотя не буду утверждать, что так уж и каждый. Но я вот пришёл к этой мысли. И сегодня она стала обретать более материальную форму, и из абстрактных чувств и ощущений сложилось одно слово. Наблюдатель. Именно так я себя ощущаю. Это всё равно, что стоять у реки...окунать ноги в воду, наслаждаться бризом и смотреть на прекрасный пейзаж водной глади, но так и не пуститься в плаванье. Жизнь течёт мимо меня, и в то же время я как нельзя лучше ощущаю её направление. Моей отрадой становятся жизни других людей. Иногда мне чудится, что я что-то вроде дома, сложенного из множества кирпичиков - человеческих жизней.

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 3
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Все наблюдают. И не сказать, что это менее важно за само дело. Если наблюдения дают желание делать, то это отражает мотивацию от жизни, а если нет, то демотивацию.
    #
    Написал кирпич
  2. 0
    Да заебали.
    Двигай, двигай! Руками, ногами, головой. Ты увяз в болоте, видишь? Оно засасывает тебя. Двигай, думай!
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Возможно, это и есть твоя социальная роль - наблюдать, как жизнь течет мимо тебя
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Mrvl
  3. Блог
  4. Наблюдатель.
Наблюдатель.