Кто я и что я здесь делаю? Вопрос, который к кому-то приходит слишком рано, а к кому-то слишком поздно....но - это червь, гусеница....это либо раскроет в вас прекрасную бабочку, либо выест изнутри в гниль
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
именно этот вопрос со мной ничего не сделает.0rojaster: а другого побудит искать ответы) - меня побуждает. не скажу, что как активного маразматика) но побуждает)#Написал Дядько Юхен
-
Да нет,я люблю этого писателя. И повесть волшебная. И я не к тому,что мы ничего не можем. Просто почему-то считается,что у людей есть какая-то особая миссия,мол,вершина эволюции. Мне это кажется бредом,уж извините. Разумеется,имеет право существовать.)0rojaster: миссия человека - быть человеком. В чем это будет выражаться - его выбор. Но быть человеком - миссия каждого здравомыслящего, как начало его всего. Мне близка позиция чайки в неком пути учения. Я не пошел по нему непосредственно, но стараюсь идти хотя бы около.#Написал аноним
-
Повторюсь: "Люди слишком о себе возомнили". Перестаньте уже искать предназначение. Его нет. Мы животные, да будет вам известно, со сложноорганизованным мозгом, прямой походной и страстью к преобразовательной деятельности.0rojaster: Ричарда Баха, про чайку Джонатана Ливингстона, вы явно не читали....и если честно, вся моя жизнь это бег вот от такого мнения, людей и прочей обломовщины. Это отчасти и бег от себя. То, что вы думаете, что "люди о себе возомнили" - это тоже правда. Для меня правда в другом, несколько ином, контексте. Но у каждого свое мнение на этот счет и имеет право существовать. Мое помогает и убивает одновременно.#Написал аноним
Новых комментариев: 0
