Красная Армия

«Внимание, 
говорит Москва! Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и
гражданки Советского Союза! Сегодня в 4 утра без всякого объявление войны
германские вооруженные силы  атаковали
границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского
народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело  правое. Враг будет разбит! Победа будет за
нами!!!
»
 эти слова о начале войны были слышны всюду. Они навеивали страх, ужас.  5 лет наш народ сражался за свободу и
независимость нашей Родины!



Это были ужасные годы.
Голод, страх, смерть. Миллионы погибших. 
Солдаты показывали стойкость и выносливость. Они не щадили ни себя ни
врага. У них была одна цель – одержать победу над фрицами.  Они выживали, как могли. Как бы фрицы не
старались они не смогли сломать наш дух.



1 мая 1945 года около
3-х часов утра на крыше здания рейхстага в Берлине военнослужащие Красной Армии
Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария водрузили Знамя Победы. Знамя Победы было снято с купола
рейхстага. Вместо него было поставлено большое красное знамя. Это означало – конец Великой Отечественной
войны. Красная Армия победила!



Многие не вернулись с войны.
Солдаты возвращались героями. Они смогли отстоять свою свободы, честь,
независимость.  Они боролись за жизнь, любовь
и чистое и светлое небо над головой.



Спустя многие годы наше поколение
будет помнить, чтить и гордиться подвигами солдат Красной Армии.



Сейчас так мало осталось тех, кто был на этой войне, и невозможно
представить, как наш народ совершил этот великий подвиг. Мы отдаем  дань памяти людям, которые сделали 9 мая
1945  великим днем.



«Внимание
говорит Москва!



8 мая 1945 года
в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о
безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. 



Великая
Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских
захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена.



Товарищи
красноармейцы, краснофлотцы, сержанты, старшины, офицеры армии и флота,
генералы, адмиралы и маршалы, поздравляю вас с победоносным завершением Великой
Отечественной войны.



В ознаменование
полной победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица
нашей Родины Москва от имени Родины салютует доблестным войскам Красной Армии,
кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую победу,
тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий.



Вечная слава
героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!



Да здравствуют
победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот.»

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Надюшка Васильева
  3. Блог
  4. Красная Армия
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии