Если вы посещаете сетевые кафе / рестораны могу вам посоветовать один маленький секрет.
Если вы хотите что бы официант обслуживал вас по всем стандартам сервиса и вы были по приоритету у него на первом месте.
Никогда не зовите официанта сами (тайный гость так никогда не делает) ! А когда к вам подойдёт официант первым делом посмотрите в первую очередь не на него самого, а на его бейдж и прочитайте его имя, только так что бы он это заметил, и когда будите листать меню спросите состав одного / двух блюд, когда сделаете заказ и он его повторит посмотрите на время и опять же что бы он это заметил, желательно сделать тоже самое когда он принесёт первое блюдо или напиток :) (он просто подумает что вы тайный гость) и всё будет делать красиво как никогда :)
И не когда не жалейте оставить ему на чай, помните мы всегда стараемся для вас:)

Ты лучший.
и эти хитрости актуальны не только в таких ситуациях, но и в любых других.
межличностные же.
а эта тактика "тайного гостя" пахнет шпиономанией.
пусть и показной.
А мои чаевые заставили выучить мое имя=)
А может быть просто потому что вежливый)
А чаевые не оставляю только в 2х случаях:
1. Элементарно без наличных денег и расплачиваюсь карточкой.
2. Официант слишком навязчив либо наоборот вообще пропал ( я и так человек не особо претензии предъявляющий, т.к. могу понять многое, но такое поведение совсем уже наглость).