Совет.

Если вы посещаете сетевые кафе / рестораны могу вам посоветовать один маленький секрет.

Если вы хотите что бы официант обслуживал вас по всем стандартам сервиса и вы были по приоритету у него на первом месте.

Никогда не зовите официанта сами (тайный гость так никогда не делает) ! А когда к вам подойдёт официант первым делом посмотрите в первую очередь не на него самого, а на его бейдж и прочитайте его имя, только так что бы он это заметил, и когда будите листать меню спросите состав одного / двух блюд, когда сделаете заказ и он его повторит посмотрите на время и опять же что бы он это заметил, желательно сделать тоже самое когда он принесёт первое блюдо или напиток :) (он просто подумает что вы тайный гость) и всё будет делать красиво как никогда :)

И не когда не жалейте оставить ему на чай, помните мы всегда стараемся для вас:)


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 14
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    ну а что не так?
    #
    Написал Помятое Время
  2. 0
    Тактики хуяктики, хоите в заведения нормального уровня, и не придется даже руку поднимать, а тем более звать официанта. И учите этикет, как расположить столовые приборы когда надо унести тарелку а когда нет, хотя откуда быдло официантам в ваших помойках об этикете знать.
    Malina: "быдло официантам в ваших помойках об этикете знать (с)"
    Ты лучший.
    #
    Написал Помятое Время
  3. +1
    есть множество хитростей, которые позволяют получить лучший сервис в любом заведении подобного типа.
    и эти хитрости актуальны не только в таких ситуациях, но и в любых других.
    межличностные же.

    а эта тактика "тайного гостя" пахнет шпиономанией.
    пусть и показной.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  4. 0
    хороший совет, учтемс
    #
    Написал аноним
  5. 0
    Если меня хуево обслуживают я не больше хожу в такие места. А если чтобы мне принесли в макдональдсе/ильпатио мой бутерброд или пиццу быстрее и качественее я должен еще все это исполнять - нахуй туда вообще ходить?
    #
    Написал Помятое Время
  6. 0
    Жаль, что не выйдет. Я консервативен в заведениях и знаю всех по именно уже=)
    А мои чаевые заставили выучить мое имя=)
    #
    Написал PsyCho JOKER
  7. -1
    а я как-то на чай оставил чайный пакетик...кто так могёт,а?) :D
    #
    Написал Джонатан Тейлор
  8. 0
    я наверное не современен.НО не понимаю, зачем оставлять на чай. Утрудились что ли? или делали что-то СВЕРХ своих обязанностей? А давайте тогда таксистам оставлять чаевые, врачам,учителям, продавцам в конце -концов???я не жаден,просто несправедливо получается.
    #
    Написал аноним
  9. 0
    0_о а...так вот почему меня так положительно обслуживают)
    А может быть просто потому что вежливый)
    А чаевые не оставляю только в 2х случаях:
    1. Элементарно без наличных денег и расплачиваюсь карточкой.
    2. Официант слишком навязчив либо наоборот вообще пропал ( я и так человек не особо претензии предъявляющий, т.к. могу понять многое, но такое поведение совсем уже наглость).
    #
    Написал Rage
  10. +1
    на чай надо оставлять,хоть что то,я вот работала в этом бизнесе и понимаю что это такое....
    #
    Написала Быдло Баба
  11. +1
    а что. мне нравится совет. спасибо с:
    #
    Написала Sova
  12. +1
    А можно просто не щелкать пальцами и не кричать "Официант!", а использовать фразу "Будьте любезны.." и вежливость с:
    Malina: Тоже верно :)
    #
    Написал Тон
  13. +1
    Спасибо, это полезно) а то обычно меня официанты немного иногрят
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Malina
  3. Блог
  4. Совет.
Совет.