Я случайно нашёл начало некогда начатого мной рассказа, решил закинуть сюда. Если понравится, то продолжу.
....."Кто там?" - судорожно спросил я, услышав шорох за дверью. На мгновение все звуки притихли..мне послышались медленные тяжёлые шаги,они постепенно приближались к двери моей спальни и были уже совсем близко, как вдруг всё стихло. Я было успокоился, но ручка двери начала медленно поворачиваться. Было ужасно страшно, замок повернулся до упора и дверь начала открываться. Я увидел огромный чёрный силуэт, едва умещавшийся в дверном проёме. От страха я закрыл глаза..Я почувствовал лёгкое дуновение возле себя, и всё снова стихло. Слегка приоткрыв один глаз, я увидел пустую комнату и закрытую дверь. "Опять наверно померещилось" - подумал я и облегчённо вздохнул с лёгкой ухмылкой. Я решил включить светильник, стоявший рядом с кроватью. Протянул руку и уже хотел нажать выключатель, но что-то огромное схватило меня за руку и я мгновенно обледенел.......
Я вскочил весь в холодном поту, на часах было 10:54...В голове снова промелькнула мысль о вот уже две недели не покидающем меня кошмаре. Что я вижу? Что оно от меня хочет? И почему оно подбирается всё ближе и ближе? Ничего в этом не было мне понятно.. Впрочем, это был лишь сон, пора возвращаться к реальности. Я свесил ноги с кровати, одел свои тапочки и пошёл умываться.
Хорошенько смочив голову прохладной водой для свежести, я направился на кухню. Там было довольно светло из-за попадавших прямо в окно солнечных лучей, усердно пробивающихся сквозь снежные тучки. Я окинул взглядом термометр, он замер на отметке в -6 градусов. "Весьма неплохая погодка для небольшой прогулки" - с этой мыслью я налил чашку чая и нарезал из того, что попалось под руку, небольшой бутерброд..
Кажется, все дела сделаны, теперь можно и подумать, чем занять себя в хороший декабрьский день. Остановил свой выбор я на пришедшей во время завтрака идее выбраться на улицу. Без особых раздумий я напялил джинсы, тёплую кофту, ботинки, пуховик и, подвязавшись шарфом, захватив ключи, вышел из квартиры, едва не забыв запереть дверь.
Подходя к двери подъезда, я даже не обратил особого внимания, что почти полчаса просидел в застрявшем лифте, только подумал, что иногда бывает полезно ходить пешком. Приложив некоторые усилия, я открыл старую слегка примёрзшую дверь и оказался на улице. Было очень свежо и бодряще прохладно, до полного счастья не хватало только лёгкого снега. Спускаясь по невысокой лесенке, я, не заметив обледенелое место под маскирующим тонким слоем вчерашнего снежка, слегка поскользнулся и ушибся об землю, но быстро встал, отряхнулся, осмотрелся по сторонам не видел ли кто моей нелепости и, сделав вид, что ничего не было, направился по заранее не определённому маршруту. Кошмар, лифт, лестница - день своим началом уже обещал быть весёлым....

На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь."
© С. Есенин
Потом он куда то отправился(очевидно - в небытие), где смочил голову водой, взявшейся из воздуха, и напоследок сделал бутербродик из первого, что попалось под руку - столовых вилок.
Одевшись, но забыв надеть носки, герой отправился на прогулку.
Многообещающее начало.
Проснуться от систематического кошмара и даже не подумать наведаться к специалисту.
Это не была попытка поиздеваться, нет, это скорее ироничная попытка сообщить о недочетах.
Вам стоит поработать над текстом. Я не эксперт по языку, но построение некоторых предложений ужасно.