В жизни всякое бывает - и плохое, и хорошее. Но все-таки мы больше заостряем наше внимание на негативных вещах, тем самым совершаем некое неравенство между плюсом и минусом. Но (!) в моей голове зародился один план, как можно было бы устранить это. Думаю, что многие задумывалась об этом.
так вот
Всегда можно совершить "добро" и при этом уничтожить "зло". Возьмем к примеру пересадку органов. Допустим, есть некий гражданин N, который нуждается в срочной пересадке сердца, а подходящего донора нет, но если не найти его в ближайшее время, то он погибнет, при этом N является законопослушным, честным гражданином, который вносит огромный вклад для благополучия общества. А есть гражданин V, который в данное время отсиживает пожизненное заключение в тюрьме, и да, он является подходящим донором для гражданина N.
Думаю, суть итак понятна. В случае, если бы V был донором для N, то было бы намного лучше не только потому что сохраниться жизнь честного человека, а потому что количество преступлений значительно уменьшиться.
Это как двух зайцев поймать. Жаль, что государство не воплотит данную идею в реальность, а большинство людей подумают, что это аморально.
- Показаны негативные комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- все.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
