Я катаюсь на эскалаторах по несколько раз в день - каждый раз, когда они включаются. Это своего рода ритуал. Аэропорт заброшен, но время от времени электричество еще просыпается. Наверное, где 0 то глубоко в подвалах до сих пор трудятся какие - то аварийные генераторы. Загораются лампы, мигают экраны, эскалаторы начинают свой ход. Я дорожу такими минутами. Кода все вокруг оживает. Я встаю на ступень и, как бесплотная душа, возношусь в небеса, в эту приторную мечту нашего детства обернувшуюся теперь губкой издевкой.
Вот они мы: мы существуем. И все идет, как идет. Мы не жалуемся. Мы не задаем вопросов. Мы ни во что не вмешиваемся.
между мной и всем остальным миром-огромная пропасть. Такая широка, что моим чувствам ее не пересечь. Крики глохнут, и той стороны достигают лишь стоны и мычание.
