- о ж и д а н и е -
вокруг осталось слишком мало холода.
он тает, обжигаясь о горячую землю
и об открытое горло прохожего
в распахнутой куртке.
он испаряется..
стремительно уносится белёсой дымкой
туманной струйкой
последним выдохом
из моего окна.
-
я прячусь в тёмной квартире
от этой нежеланной весны
от криков детей
от стука шагов
от нежного запаха
чистого, весеннего воздуха.
весна приносит слишком много эмоций.
-
мы начали во время народной смуты.
я жду, когда же всё кончится.
когда эти путы падут,
когда высохнет твоя слюна в моём рту.
когда мне наконец хватит вдоха,
чтобы выпить твой запах..
когда ты перестанешь впиваться в меня,
а я перестану дрожать.
когда тебе не придётся гореть изнутри,
чтобы я не ослушалась.
мы здесь уже года три.
хотя, кажется - много больше....
..у нашей первой весны
окровавлены ноги.
я жду.
когда снова наступит зима.
когда я смогу остановить
себя.
и вернуться домой.
____________________________________________________
|8.03.2014. 3:50 AM|
#верлибры #откро_вения #dark
Стихи - о ж и д а н и е -
| Комментариев: 0
- Показаны все комментарии. Показать только
- позитивные,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
