Выпив кофе, выкурив сигарету, тебя отпустило. До следующего события, например увидел успешного человека, в подтянутой форме на машине представительского класса. И тут опять, надо что то делать, куда-то бежать! Хватаешься за поиск всяческой литературы, где люди описывают как же это, изменить себя, найти внутреннюю мотивацию для того что бы пойти в зал или бросить курить и т. д. Пытаешься постичь Дзен на диване, заняться йогой или медитировать... но опять не вышло. Диван жестковат, коврика для йоги не нашлось любимого цвета и слишком шумные соседи. Переверни все то что ты успел прочитать.Не выходи из зоны комфорта, делай ее шире! Я как и все писала себе "To Do List", ставила цели и благополучно забивала на них. Но одно событие толкнуло меня что бы идти, чтобы принять вселенную и что бы вселенная приняла меня... а дальше все как цепная реакция. Поделюсь наблюдениями.
- Случай номер раз - трудоголизм
Сижу и думаю, ну так дело не пойдет, надо бы резюме обновить вакансии поискать. Думаю, да, хочу работу хочу освоить что то новое. В пятницу вечером, звонит босс и спрашивает в понедельник поедешь в командировку на новый проект, нужно сопровождать новую систему (я о ней даже не слышала и понятия не имею какие там процессы и как это работает)? Я сразу же согласилась. ООо вселенная меня услышала, подкинула работенку Круто! Спасибоооо! (Проект был настолько нервный а заказчик неадекватный что после 4 командировке у меня волосы начали выпадывать, а учитывая что этот город находится северней и в степи, а какие ветры там зимой... но это другая история)
И я добилась, мне ЗП повысили на 30%, сдав при этом 3 экзамена, получив сертификат и пройдя аудит для всей конторы! на это у меня ушло два года ;) Не быстро да?
- Случай номер два. Белая гадость лежит под окном (с)
Первый день мне показался адом! Меня учили падать, ну это еще ничего, снег вроде мягкий, страх поборола перед падением, можно вставать на лыжи. Но никто не сказал что гребанные ботинки такие тяжелые! И учебный подъемник не работал первый день. И вот я с утра до пяти часов вечера взбиралась на гору чтобы проехать меньше двух минут. Ноги болели адски, когда сняла ботинки мне казалось что я могу летать!!! Но это все фигня, по сравнению с тем когда я спустилась со склона ни разу не упав и не побоявшись набирать скорость! Ооо как это круто! Все я хочу лыжи!!!! А сразу пойти и купить то не могу, аренда, ку, еда, одежда гулянки. Надо копить!
Сколько раз пробовала что то накопить, ни разу не выходило. И вот лето то заканчивается, скоро новый сезон, а своих лыж то нет. Ну ладно можно и на прокатных. Но сезон надо откатать!!! Откатать при любом удачном случае! Итог: Лыжи мне подарили на день рождения, ребята скинулись :) Сгоняла в Киргизию раз пять за три месяца, неплохо да ? Да еще и умудрилась съездить в Грузию. Спросите откуда деньги? Все просто, сдала еще два экзамена по работе, прибавилось проектов, поднялась ЗП. Внешние условия улучшаются ) На душе хорошо :) Хочется попробовать еще что нибудь,
- Случай номер три. Так уж вышло...
Обмолвилась словечком со знакомым, что буду учится ездить на велосипеде, прокат на выходные. Все дела. Он меня поддержал, мол правильно нужное дело и для здоровья полезно. Запостила в соц сетях картинку с выпавшим снегом сегодня, разогнали в комментах по поводу лыж, вклинился другой знакомы, мол а я зимой на велике катаю! А на лето приобрел электровелосипед. Я и поинтересовалась, не сможет ли он мне одолжить, а он возьми и согласись! Вселенная спасибооо!!!!
З.Ы.: В этот же день в новостной ленте у знакомой увидела пост по поводу обучения, в субботу иду на тестирование и обговорить все условия обучения. Подключились и фильтры во всем информационном потоке этих интернетов )))
