Изменить себя или изменить мир? Будь проще, лови момент.

       Проснувшись как то утром, ты вдруг понимаешь: Все, хватит, надо выходить из-за застоя! Надо что то менять! Надо сделать себя лучше!
Выпив кофе, выкурив сигарету, тебя отпустило. До следующего события, например увидел успешного человека, в подтянутой форме на машине представительского класса. И тут опять, надо что то делать, куда-то бежать! Хватаешься за поиск всяческой литературы, где люди описывают как же это, изменить себя, найти внутреннюю мотивацию для того что бы пойти в зал или бросить курить и т. д. Пытаешься постичь Дзен на диване, заняться йогой или медитировать... но опять не вышло. Диван жестковат, коврика для йоги не нашлось любимого цвета и слишком шумные соседи. Переверни все то что ты успел прочитать.
Не выходи из зоны комфорта, делай ее шире!      Я как и все писала себе "To Do List", ставила цели и благополучно забивала на них. Но одно событие толкнуло меня что бы идти, чтобы принять вселенную и что бы вселенная приняла меня... а дальше все как цепная реакция. Поделюсь наблюдениями. 
  •      Случай номер раз - трудоголизм            
      До 24 лет я жила с родителями, в двух комнатной квартире, плюс к тому же периодически и надолго к нам приезжала старшая сестра то с первым ребенком, потом вот уже со вторым. Четыре взрослых человека и двое маленьких детей в ДВУХКОМНАТНОЙ квартире!!! Думаю представили, что спокойно даже в туалете не закроешься, и уж тем более никакой речи не шло о том чтобы посидеть и почитать книжку пару часов или поспать в полной тишине.           И вот как то на новый год, в скайпе разгоняли с подругой детства из Екатеринбурга (я живу в другой стране), ей наскучило жить там, я говорю приезжай к нам, может будет веселее. И в марте она уже приехала, в апреле мы с ней начали снимать квартиру и ура! у меня появилась моя комната!!! МОЯ КОМНАТА! Можно было в ней закрыться и искать гармонию, постигать дзен и всякое! Классно правда? Подфортило то как! А вот и нет. Ничего не произошло, ничего не сдвинулось с места. Кроме того, что добавились вопросы по распределению расходов, аренда коммунальные питание одежда а ведь и погулять хочется. Надо повышать свой доход. А на работе тишина, нет интересных проектов, задач... Не куда расти, просить повысить заработную плату ? А собственно за что, за то что ты сидишь на жопе. Ходила, ныла... просила задач у одного босса у другого босса, тишина.            
Сижу и думаю, ну так дело не пойдет, надо бы резюме обновить вакансии поискать. Думаю, да, хочу работу хочу освоить что то новое. В пятницу вечером, звонит босс и спрашивает в понедельник поедешь в командировку на новый проект, нужно сопровождать новую систему (я о ней даже не слышала и понятия не имею какие там процессы и как это работает)? Я сразу же согласилась. ООо вселенная меня услышала, подкинула работенку Круто! Спасибоооо! (Проект был настолько нервный а заказчик неадекватный что после 4 командировке у меня волосы начали выпадывать, а учитывая что этот город находится северней и в степи, а какие ветры там зимой... но это другая история)            
И я добилась, мне ЗП повысили на 30%, сдав при этом 3 экзамена, получив сертификат и пройдя аудит для всей конторы! на это у меня ушло два года ;) Не быстро да? 
  • Случай номер два. Белая гадость лежит под окном (с)
     Зима, холодно... куча одежды, очень короткий солнечный день. Ужасное время года, а если ты еще в в таком зверском климате где -20 при ветре как все -40. Так все и шепчет впасть в депрессию забить на все, и лежать под одеялом попивая какао и смотреть сериалы. О зимних видах спорта даже думать противно! Неее... с ума сошли в такой дубак куда-то ехать? Я лучше наварю глинтвейна и все праздничные дни дома посижу с друзьями, одна не важно. А вот и нет! Коллега предложил на три дня сгонять в Киргизию, покататься на лыжах, горных лыжах. Долго сомневалась, ехать или не ехать... Решилась так, подумала если не понравится могу залипнуть в том же гостевом домике в комнатке с винищем :) Ах да, денег у меня на поездку не было вообще и я об этом сразу сказала. На что мне ответили что меня про кредитуют. Думаю, ну а чего бы и нет тогда. Вернуть я могу денюжку в рассрочку а поменять обстановку всегда хорошо.            
Первый день мне показался адом! Меня учили падать, ну это еще ничего, снег вроде мягкий, страх поборола перед падением, можно вставать на лыжи. Но никто не сказал что гребанные ботинки такие тяжелые! И учебный подъемник не работал первый день. И вот я с утра до пяти часов вечера взбиралась на гору чтобы проехать меньше двух минут. Ноги болели адски, когда сняла ботинки мне казалось что я могу летать!!! Но это все фигня, по сравнению с тем когда я спустилась со склона ни разу не упав и не побоявшись набирать скорость! Ооо как это круто! Все я хочу лыжи!!!! А сразу пойти и купить то не могу, аренда, ку, еда, одежда гулянки. Надо копить!        
Сколько раз пробовала что то накопить, ни разу не выходило. И вот лето то заканчивается, скоро новый сезон, а своих лыж то нет. Ну ладно можно и на прокатных. Но сезон надо откатать!!! Откатать при любом удачном случае! Итог: Лыжи мне подарили на день рождения, ребята скинулись :) Сгоняла в Киргизию раз пять за три месяца, неплохо да ? Да еще и умудрилась съездить в Грузию. Спросите откуда деньги? Все просто, сдала еще два экзамена по работе, прибавилось проектов, поднялась ЗП. Внешние условия улучшаются ) На душе хорошо :) Хочется попробовать еще что нибудь,
  • Случай номер три. Так уж вышло...
     Так уж вышло что в детстве я не научилась ездить на велосипеде. Последний мой был трехколесный. И вот этим летом, я хочу, очень ХОЧУ научиться кататься на велосипеде!!! А еще хочу подтянуть язык ( в идеале выучить два). Но с бюджетом опять напряг, на проектах тишина, начало года оно всегда тихое... да вот только у нас что то совсем затянулось. Да еще и кризис-шмизис. Политиканы опять мутят темные мутки. Украина война, Россия санкции крах рубля. Казахстан девальвация, внеочередные выборы единственного президента. В общем, то что мне подняли зарплату в итоге оказалось уравниловкой. Пойти и купить велик возможности нет, вот прям сейчас.            
Обмолвилась словечком со знакомым, что буду учится ездить на велосипеде, прокат на выходные. Все дела. Он меня поддержал, мол правильно нужное дело и для здоровья полезно. Запостила в соц сетях картинку с выпавшим снегом сегодня, разогнали в комментах по поводу лыж, вклинился другой знакомы, мол а я зимой на велике катаю! А на лето приобрел электровелосипед. Я и поинтересовалась, не сможет ли он мне одолжить, а он возьми и согласись! Вселенная спасибооо!!!!    

З.Ы.: В этот  же день в новостной ленте у знакомой увидела пост по поводу обучения, в субботу иду на тестирование и обговорить все условия обучения. Подключились и фильтры во всем информационном потоке этих интернетов )))


З.Ы,Ы,: Каждый раз когда ты даешь внешнему миру запрос, он возвращает тебе ответ. И внутри, внутри тебя возрождается новая личность. Когда мир дает запрос тебе, будь добр, дай ответ.


nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 1
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. fliesconscience
  3. Блог
  4. Изменить себя или изменить мир? Будь проще, лови момент.
  5. Негативные комментарии
  6. По рейтингу
По рейтингу