Боль.

Боль? Ты знаешь что это? Я - нет.
Не думаю, что настоящая боль это те ванильные сопли, которые размазывают статусами по социальным сетям. Все гораздо сложнее. Если тебя отвергли - это не боль,а твой эгоизм, ведь, если действительно любишь, то будешь счастлив просто видеть любимого человека, а болит только уязвленное самолюбие, да эго. Когда человек уходит, это не боль, ведь он идет по своей тропе к счастью, а ты оказался помехой.

Смерть - это боль. Ведь умерший не сможет улыбнуться, как он достигнет счастья? Мы не знаем, что по другую сторону реки Жизни. А когда узнаем, боль уже перейдет к другим людям.

А еще есть боль физическая. Она правда есть, а не как говорят ванильные эгоисты "она ничто по сравнению с болью душевной". Это не так... Физическая боль просто понятнее человеку, ведь он видит ее причину. А видишь врага, значит можешь попытаться от него избавиться. А кто может увидеть врага в себе, внутри, в душе... Нет, мы слишком любим себе, и это, пожалуй, не так уж и плохо.

Запомни, какую бы ты боль не испытал, всегда есть участь хуже во сто крат, поэтому, когда больно улыбнись один раз.

(из лекций Д-ра JokeR)
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 0
    Новых комментариев: 0
  1. Комментариев нет...
  1. nektome.blog
  2. Карина Полищук
  3. Блог
  4. Боль.
  5. Негативные комментарии
Негативные комментарии