Боль? Ты знаешь что это? Я - нет.
Не думаю, что настоящая боль это те ванильные сопли, которые размазывают статусами по социальным сетям. Все гораздо сложнее. Если тебя отвергли - это не боль,а твой эгоизм, ведь, если действительно любишь, то будешь счастлив просто видеть любимого человека, а болит только уязвленное самолюбие, да эго. Когда человек уходит, это не боль, ведь он идет по своей тропе к счастью, а ты оказался помехой.
Смерть - это боль. Ведь умерший не сможет улыбнуться, как он достигнет счастья? Мы не знаем, что по другую сторону реки Жизни. А когда узнаем, боль уже перейдет к другим людям.
А еще есть боль физическая. Она правда есть, а не как говорят ванильные эгоисты "она ничто по сравнению с болью душевной". Это не так... Физическая боль просто понятнее человеку, ведь он видит ее причину. А видишь врага, значит можешь попытаться от него избавиться. А кто может увидеть врага в себе, внутри, в душе... Нет, мы слишком любим себе, и это, пожалуй, не так уж и плохо.
Запомни, какую бы ты боль не испытал, всегда есть участь хуже во сто крат, поэтому, когда больно улыбнись один раз.
(из лекций Д-ра JokeR)
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
- Комментариев нет...
Новых комментариев: 0
