Книги.

Читайте книги.
Я не прошу читать Достоевского, Толстого, Лермонтова (хотя было бы неплохо), но можно же начать даже с комиксов. У каждого должна быть книга, которую он считал бы своей личной и не хотел бы никому ее давать. У меня пока такой нет, но я нахожусь в большом поиске.
Не ограничивайте себя в одном жанре. Читайте все, что попадет под руку, собирайте свою личную библиотеку.
Я не прошу ничего сверхъестественного, просто читайте книги!

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 23
    Новых комментариев: 0
  1. +3
    Сам факт чтения ничего не значит. От того что ты просто читаешь, ты не становишься мудрее, умнее, образованнее. А вот если ты начнешь анализировать прочитанное, осознавать это, вот тогда чтение будет иметь смысл.
    читатель: Простите, но я не представляю человека, который не анализирует то, что прочитал!
    #
    Написал Рыба Динозавры
  2. +3
    Скажи мне, какой жанр ты предпочитаешь?
    Кстати, комиксы нельзя считать книгами - и все истинные книголюбы презирают комиксы.
    читатель: В данный момент я читаю антиутопию одновременно с классикой.
    Комиксы - это первое, что пришло мне в голову. Да пусть, хоть листовки читают, но с чего-то же надо начинать!
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  3. +2
    И все таки ты что-то делаешь не так. Ну да ладно, осваивай рубежи и дальше.
    читатель: Я просто прошу других людей читать!
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  4. +2
    Вам что-то говорит название "1984"?
    А "451 градус"?
    То что вы читаете - простите, не считаю серьезным произведением, достойным внимания книголюба. С тем же успехом можно читать Чхартишвили.
    читатель: Я не говорю, что я читаю только современную литературу, прямо сейчас дочитываю 1 том "Война и мир". Как раз "451 градус по Фаренгейту" лежит в стопке книг на моем столе, следующих для прочтения.
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  5. +1
    А зачем вы везде ставите восклицательные знаки? :)
    читатель: Не заметила.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  6. +1
    Да не нужно представлять. Я к тому, что сам факт чтения не дает ничего. А вообще, пост конечно няшный и немного наивный.
    читатель: Если просто читать, не осмысливая прочитанное, то это просто пустая трата времени!
    #
    Написал Рыба Динозавры
  7. +1
    Смеющийся, кстати, Чхартишвили можно вполне себе читать. Почему нет? Он написал очень неплохую историю государства российского.
    #
    Написал Рыба Динозавры
  8. +1
    "Начинать" не надо. Надо читать.
    А какую антиутопию читаете? И что цените в жанре?
    читатель: Сейчас читаю "Исцеление смертью" Дашнера (это 3 книга из серии "Бегущий в лабиринте"). В данной книге очень интересный сюжет, но что-то, судя по последним прочитанным страницам, слишком все замудрено.
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  9. 0
    Мало читать, нужно еще и понимать просчитанное, осмысливать. Читать все подряд тоже не стоит
    читатель: Я вообще не понимаю, как можно читать, не осмысливая это! Я так, честно, не могу...
    #
    Написал аноним
  10. 0
    неее, если все будут читать, то жить будет скучно
    читатель: Как раз таки наоборот!
    #
    Написал аноним
  11. 0
    >Себя пожалей!
    Нет ничего плохого в таких призывах. Очевидно, что если чтение вдруг станет модным, вся эта серая масса тут же начнёт хотя бы делать вид, что читает.
    И тебя мне жаль.
    #
    Написал аноним
  12. 0
    >Это о человеке в странных цветных очках?
    Да
    #
    Написал Franz
  13. 0
    извините, Transmetropoliten
    #
    Написал Franz
  14. 0
    Да нет, я именно о комиксах, вроде Transmetropolinen
    #
    Написал Franz
  15. 0
    Франз, то не комиксы, а "графические романы", или хотя бы "графические новеллы".
    Я почитывал произведения Алана Мура.
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  16. 0
    Мне это решение не подойдет по одной простой причине - усидеть на одном месте дольше 15-20 минут очень сложно =) А на серьезные книжки этого очень мало. Вот фильмы взахлеб смотреть можно)
    читатель: Можно начинать и не с серьезных книг. Я так и делала. Дальше все само собой пошло.
    #
    Написал аноним
  17. 0
    Зря вы кстати о комиксах плохо думаете, они ведь разные бывают, а не только про людей в цветном трико.
    читатель: Я ничего плохого против комиксов не имею, я ими не увлекаюсь. Просто в книгах вы можете узнать то, что чувствует главный герой и другие вещи, в комиксах вряд ли это будет.
    #
    Написал Franz
  18. 0
    Ходить нас учат с еще более раннего детства! А читать, ходя по квартире (уж молчу пр улицу), несколько проблематично...
    читатель: Можно пройтись по улице, потом по квартире, а затем сесть и почитать. Чем не решение?
    #
    Написал аноним
  19. 0
    "Не ограничивайте себя в одном жанре." - ты чертовски права.... Не ограничивайте себя "чтением книг". Не только в книгах счастье, есть масса других интересных занятий ;)
    читатель: У меня тоже много интересов, но читать нас учат с детства, а большинство людей просто этого не ценят!
    #
    Написал аноним
  20. 0
    Птицы, я не говорю, что Акунин плохой писатель. Ну просто солидный процент его произведений - это "Пелагея" и "Фандорин". Они конечно интересные, но рассматривать их как серьезные произведения я не стал бы.
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  21. 0
    А что мне за это будет?
    читатель: Прочтете большое количество книг - поймете!
    #
    Написал ЯРаботаю НадЭтим
  22. -1
    читатель: Я просто прошу других людей читать!
    На хрена? "Серая масса" никогда не станет читать, а тот кто любит читать просто будет это продолжать делать. Своими постами и просьбами ты ничего не добьешься. Ты лишь показываешь насколько ты глупа и наивна. Мне тебя жаль.
    #
    Написал аноним
  23. -1
    Что-то мне подсказывает, что я-то побольше вашего прочел) И какая-то это слабая мотивация, не находите?
    читатель: Даже слабая мотивация подталкивает людей к большим подвигам! Я хоть что-то делаю и надеюсь, что кто-нибудь, прочитав это, начнет действовать.
    #
    Написал ЯРаботаю НадЭтим
  1. nektome.blog
  2. читатель
  3. Блог
  4. Книги.
  5. По рейтингу
По рейтингу