Валяясь на красном песке,
Под мраморным небом мечтая,
Я пил чуть горячий саке,
В кокосовом соке лед таял.
Шумящая пена игриво
Песок забивала под ноги,
Я не мечтал жить красиво,
Я просто мечтал быть свободным.
На мраморном небе разводы
Как кистью намазаны ярко,
И вдаль необъятные воды
Бумажный кораблик нес мягко.
Он плыл горизонта касаясь,
Ломая все волны на гребне,
А все остальные остались
На бреге простаивать слепо.
Насмешки в-догонку, сомнения
И жуткий испуг перед штормом.
Не поздно вернуться. Есть время,
Но нету желания быть дома.
Быть там, где не верят в другое.
Где чуждо быть белым средь черных,
Где белых считают уродом.
Где черные хуже уродов!
Кораблик на сотом дыхании,
Промокший, шел к цели отчаянно.
Избитый морскими караллами,
В ожогах от солнца горя.
Он все таки встретил такого же!
Тут счастье и вера в мечту!
И тысячи белых корабликов
На береге ждали в порту...
07.12.2008 Аракелян Николай
Кораблик
| Комментариев: 1
- Показаны позитивные комментарии. Показать только
- все,
- нейтральные,
- негативные.
- Сортировать по рейтингу.
-
Очень понравилось! Вдохновения!+1#Написала Мария Мишанина
Новых комментариев: 0
