Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе.

Как считаете, хорошо это или плохо, когда над тобой смеются? Нет, не в том смысле, что смеются над внешностью, а в общем. Допустим, над поведением, ну или над неуклюжестью? Сегодня мне сказали, что надо мной все смеются, а точнее над моим поведением. Я подумала, а разве это плохо? Как говорят: "если ты не можешь посмеяться над собой, значит ты слишком правильный и твоя жизнь слишком скучна". Моя жизнь не отличается весельем, да и по сравнению с тем, что вытворяет молодёжь в наше время, меня бы назвали очень даже правильной. Но зато люди вокруг меня всё-таки чаще смеются, чем грустят. И сама я люблю посмеяться, когда смеёшься, забываешь обо всех проблемах, да и вообще обо всём окружающем мире. Смейтесь люди ! В первую очередь, кстати, над собой. Не можешь посмеяться над собой, не имеешь права смеяться над другим. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Молодца. Я тоже смеюсь над собой.
    #
    Написал аноним
  2. 0
    кароч, по ходу ты чокнутая и несчастная. возможно это даже биполярное расстройство. бедняга
    Чокнутая: Спасибо за идею ;)
    #
    Написал аноним
  3. 0
    даже не так. там было мол, кто больше всего смеется - тот на самом деле дико несчастный. как-то так
    #
    Написал аноним
  4. 0
    Есть дико сопливый пост во вк, ванильный, и вообще я ненавижу его. Мол, чем больше человек смеется - тем несчастнее он в глубине души. Я его прочла и сказала моей подруге "что это за чушь?" и как-то его обсмеяла. а она сказала, что я постоянно смеюсь надо всем и мне стало дико грустно.

    короче. вывод - если ты много ржешь, над собой и вообще - не все в порядке. задумайся)
    #
    Написал аноним
  5. +4
    Смех - непростая штука. Очень многогранная.
    То что ты смеешься над собой, еще не дает тебе права смеяться над другими. И наоборот.
    Если ты можешь посмеяться над собой -это не внутренняя свобода, это самоирония.
    #
    Написал(а) Смеющийся Человек
  6. +1
    Судя по твоим аве и нику смеяться как то не хочется
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Чокнутая неудачница
  3. Блог
  4. Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе.
  5. Нейтральные комментарии
Нейтральные комментарии