Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе.

Как считаете, хорошо это или плохо, когда над тобой смеются? Нет, не в том смысле, что смеются над внешностью, а в общем. Допустим, над поведением, ну или над неуклюжестью? Сегодня мне сказали, что надо мной все смеются, а точнее над моим поведением. Я подумала, а разве это плохо? Как говорят: "если ты не можешь посмеяться над собой, значит ты слишком правильный и твоя жизнь слишком скучна". Моя жизнь не отличается весельем, да и по сравнению с тем, что вытворяет молодёжь в наше время, меня бы назвали очень даже правильной. Но зато люди вокруг меня всё-таки чаще смеются, чем грустят. И сама я люблю посмеяться, когда смеёшься, забываешь обо всех проблемах, да и вообще обо всём окружающем мире. Смейтесь люди ! В первую очередь, кстати, над собой. Не можешь посмеяться над собой, не имеешь права смеяться над другим. 

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 9
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Ну что ж. Мне кажется, что когда над тобой смеются постоянно это не есть хорошо. Самоирония необходима, и обижаться постоянно на смех над тобой не выход-но все же, мне кажется, необходимо выяснить причину их смеха. Никому же не хочется выглядеть "клоуном" в глазах окружающих, над которым всегда можно беспрепятственно смеяться. Смех вообще коварная штука, ведь посмеявшись над человеком можно сделать ему очень больно.
    Кстати, люди, которые часто смеются над другими очень уязвимы, и возможно, это у них с самооценкой не все в порядке)
    Так что советую разобраться в сути их смеха и найти золотую середину)
    #
    Написала Polina
  2. 0
    Смеюсь, правда, порой чем больше смеюсь, тем больше грустно)
    #
    Написал Комедиант
  1. nektome.blog
  2. Чокнутая неудачница
  3. Блог
  4. Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе.
  5. Позитивные комментарии
Позитивные комментарии