Тут на днях, когда было нечего делать, мы с моим верным соратником в просмотрах фильма, созвонились по скайпу и решили глянуть какой-нибудь киношный шедевр. Выбор пал на фильм 2013 года режиссером, которого явился Скорсезе, и так это был - Волк с Уолл-стрит.
Расхваленный фильм, который имеет громадный рейтинг на кинопоиске, и прочее. По началу фильм показался даже забавным. ДиКаприо бегающий среди коллег с выпивкой и голыми женщинами. Горы наркоты, шлюхи, и деньги - типичная жизнь яппи 80-х. Основной момент фильма - деньги, которых некуда девать. И если бы меня попросили сказать одним словом о чем фильм. Я бы ответила - "О деньгах". Не могу понять, почему жанр фильма определили как драма. Ну да, главный герой сначала был бедным, потом разбогател, а потом опять всё просрал, но не унывал. Но это разве такая уж драма? Ну ладно, написать я хотела не столь об этом, а о том, что фильм идет 3 часа, местами ты просто засыпаешь, ибо такое подробное описание кто с кем, где и когда выпивал, нюхал и так далее просто утомляет. Они могли урезать время фильма в два раза и он бы вышел более интересным и динамичным, чем вы можете наблюдать сейчас. А так. Ещё понравился жирный парень ( компаньон ГГ), впечатлял своей тупостью весь фильм.
И ещё интересный момент, в начале фильма упоминается, что ГГ 22 года, извините, какие гримеры не старались бы из ДиКаприо такового сделать не смогли.
P.S. Но вот в фильме звучат просто бомбовые саунды, послушайте на досуге, например The Lemonheads – Mrs. Robinson.
