Неужели все такие?

У меня есть знакомая, работали вместе. В сентябре вышла замуж (не сказать, что по большой любви) Провстречались короткое время, а ее все пугало, что ей уже 25, а она все одна одинешенька. В самом начале семейной жизни все у них было хорошо, девочка уж очень сильно любит поболтать, причем обо всем, не задумываясь, что стоит говорить, а что нет. Прошло время и начались психи и ревность с его стороны. Работаем в поликлинике, пациентов и людей море, так он умудрялся устраивать ей сцены и при них, якобы она там с ними что-то крутить! Бред несусветный! Запрещал ей краситься, куда бы она не выходила из дома - нельзя! В его понимании - она красится для кого-то другого! Порой она приходила зареванная и измученная и жаловалась нам на жизнь, что его психи порой доходили и до рукоприкладства. Несколько раз она от него уходила, но "любящий" муж находил слова и возвращал ее. И вот недавно, в очередной раз довел ее на работе, она не стерпела и уволилась. Потом узнала, что ее ненаглядный оказывается ей рога наставляет. Так еще и подкатывает к взрослым тетенькам, которые на десяток лет старше его, у которых есть семья и дети. Потом и ее подруга сказала, что ее муж неоднократно оказывал ей знаки внимания. Родители убеждали ее уйти от такого монстра, узнав, что периодически тот поколачивал их дочь. Она с истерикой хотела чуть ли не бежать от него, но переночевав с этими мыслями, на утро просто напросто выпалила ему об этих двух узнанных новостях, хотя ее предупреждали, очевидно же, что есть и еще какие-то девушки, явно же не эти 2! Но "умных" муж выкрутился и на все сказал, что та женщина сама к нему пристает, а подруга просто врет - она завидует и не желает, чтобы ты была счастлива! Гениально! Но она поверила! Родители от нее отвернулись, сказав, что "раз ты выбрала его - мы тебе явно не нужны". И теперь, когда ее благоверный уехал в другой город на заработки, она сидит дома в четырех стенах и ждет не дождется его возвращения. Гулять он ей строго настрого запретил, чтоб не дай Бог ей опять всякого не понаговорили. Он ей четко дал понять, что у нее нет подруг, вокруг нее только одни знакомые, завистники и злые языки, которые только и могут, что распускать слухи. Почти все от нее отвернулись, т.к. когда пытались помочь - она отвернулась от всех, так теперь никто не желает выслушивать ее сопли. Раз уж выбрала его, так и живи с ним сам, никого не посвящая в свою "счастливую" семейную жизнь!
Неужели такой большой страх остаться одной и никому не нужно? Неужели лучше жить с каким-то монстром, лишь бы не быть одной? Так самое главное, что она же не одна такая. Таких много! Причем все же думаю и говорят, что я б ушла, я бы такое не терпела... И она так говорила... И живет и терпит. Интересно, все мы "бабы" такие дурные?

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 4
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    А таких только бабы и любят.
    #
    Написал аноним
  2. +1
    торопятся - вот и получают, что заслужили.
    не торопитесь с выбором партнера/жениха/мужа/отца ребенка и т.д.
    #
    Написал Tacitus Kilgore
  3. 0
    не знаю, все или не все, но мне пока не попадались нормальные..
    #
    Написал аноним
  4. 0
    да нужно с монсто жить))
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Tatka
  3. Блог
  4. Неужели все такие?
Неужели все такие?