Религия

2. Религия
Ну тут всё проще, мой атеизм основывается на том что я не увидел ничего хорошего в православии и ни в одной другой религии. Молитвы? Зачем? 70 летняя бабка ходит в церковь по воскресениям что бы помолиться и поставить свечку за свою дочурку. Почему она это делает? Она верит в то что бородатый дядька с неба услышит её и поможет ей с урожаем и с тем что бы дочка экзамены в институт сдала. Люди верят в силу молитв, люди верят что это помогает - в этом я не разделяю влияние религии, тут основывается материализация мыслей, я не думаю что мысли материальны. Почему принято вообще считать, что если ты сильно очень хочешь что то то обязательно получишь, лол. Допустим я уже 4ый год мечтаю об икс боксе и он не появляется у меня под елкой каждый новый год? Почему мать - религиозный фанатик у который заболел сын молится в церкви за него, а он умирает на следующий месяц? Ведь она же молилась и обливала сына святой водой. Почему по случайному стечению обстоятельств мой дед лишился квартиры из за аферистов, а пойдя в церковь и помолившись за счастливую и долгую жизнь, все стало только хуже и он умер в нищете? Примеры хуевые, но я думаю ты понял меня что это все бессмысленно, мысли не материальны, если очень хотеть чего то - нихуя не получится. Надо делать. Если у меня нет иксбокса и молитвы не спасают, то мне нужно идти устраиваться в контору и за 4000р в месяц наконец купить себе иксбокс. Если у матери заболел ребенок нужно не часами у него над койкой молиться и водой "святой" его поливать, а нужно бежать занимать у знакомых и доёбываться до врачей что бы они проявили инициативу в спасении ребенка. Про молитвы я загнался, т.к. реально молятся вкладывая душу в это далеко не все люди, но и их хватает сполна. Когда человек допустим который никогда не задумывался о своей религиозности и просто носил крестик вдруг испытывает жизненные трудности в результате которых на гране потери бизнеса идет к своим родителям за советом, родители его в церковь отправляют и пизда всему его бизнесу. Знаю, это слишком громко все сказано, но так есть, есть реальные подобные случаи, есть очень много людей которые проебали всю свою жизнь из за обоссаной церкви, я видел видео в интернете, где пацан лет 12 утонул, его достали из воды и положили на лавочку, что делала мать вместо того что бы спасать своего сына? Она побежала в церковь которая находилась прямо возле этого карьера в которым её сын утонул. Побежала молиться, в итоге сынок её умер. Немало религия и людей убила, как же все эти фанатики - самоубийцы которые "ВО ИМЯ ИСЛАМА" взрывают вагоны в метро? ВО ЧТО ВЕРЯТ ЭТИ ЛЮДИ? Принято считать, что православие мирная религия - я прочитал пару книг на эту тему и уверенно могу сказать что нихуя подобного она не проявляет, православие требует от людей непосильного труда т.к. якобы после смерти если хорошо и много работал будешь шиковать в раю, если хуй пинал и на печи лежал - в ад. Православие говорит о том что если человек не православный (буддист допустим) значит не верный и место его в аду, спрашивается, что же это за религия такая, которая 2/5 населения земли желает в аду гореть и вечные муки? Сколько хачей перестреляли наших русских в Москве из за своей религиозности? Сколько вообще убито людей во имя того что у одних свое мнение, у других свое? Сколько людей забивали камнями насмерть из за этого? Сколько сгорели на костре?... Ни одна религия кроме буддизма не имеет в своих правилах никакой свободы и почти каждая сулит страдания, кровь, смерть. Это то во что мы верим? Да ну это все в пизду. Я мог бы остаться обычным парнем носящим крестик, но я боюсь что если вдруг что то случится и я заинтересуюсь тем во что меня в детстве крестили я ебанусь в концы и стану ёбнутым фанатиком, я не хочу так. У меня мама даёт мне поздатыльники если я оставлю нож на столе, видите ли бабка её не разрешала этого делать т.к. примета плохая – это ли не ебанизм? Бля я тут ничего особо не рассказал тебе, религия это очень большой вопрос, тут текстом не изложить, но думаю хоть что то я понятно объяснил.

— Жизнь такова, какой ты ее делаешь...
— Помнится, эту пословицу любил повторять мой дядя Тед... пока с самолета не сбросили бомбу, которая оторвала ему обе ноги. Это изменило его мнение.

© Джон Уиндем, "День триффидов"

nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Рекомендую почитать книгу Премудрости Соломона, которая не входит в состав канонических книг Библии, или ту же 3-ю книгу Ездры. Это по поводу несправедливости в мире.
    А насчет атеизма, такого по сути не существует. Атеисты всё равно верят. Кто-то к бабкам бегает, кто-то занимается самовнушением, кто-то молится на диктатора или государство. Идейных атеистов мало... по-настоящему идейных.
    Большинство как только жизнь прижмет сразу забывают свои богохульства и лозунги: "Кто сильнее, тот и прав!" И бегут кто в церковь, кто в секту.
    #
    Написал Last
  2. 0
    судя по посту, вы очень плохо разбираетесь в аспектах любой религии
    но если вы не понимаете (или трактуете неверно), то разве этого сразу не существует или это бессмысленно?)
    #
    Написал(а) Обри
  3. 0
    уголовненько процесуальненький кодексик
    Роман: Да, я погуглил, но я подумал что он УПК берет в пример как религия
    #
    Написал аноним
  4. +1
    Заставили задуматься... Спасибо.
    #
    Написала Мария Мишанина
  5. 0
    Если Вы не увидели ничего хорошего в УПК , это не значит , что Вы не будет нести ответственность за свои действия.
    Роман: Под УПК Вы надеюсь не имеете ввиду религию
    #
    Написал аноним
  1. nektome.blog
  2. Роман
  3. Блог
  4. Религия
Религия