Церковная монополия

Сразу хочу сказать, что я - атеист-антихристианин, но не хочу обижать чьи - бы то ни было религиозные чувства, так что учтите - никто не заставляет вас читать этот пост.Ну что ж, пожалуй, начнём.В любом городке или селе есть церковь. В каждой церкви есть пастор (ну, или кто - то на подобие). У каждого пастора есть свои сбережения, несмотря на то, что он отрёкся перед богом от мирских благ ради счастливой загробной жизни.А в системе, где у каждого есть деньги, на верхушке их просто дохренища.Проводим параллель - у кого есть деньги, у того и власть.Следовательно, церковь имеет власть.Где власть, там и грех.Где грех, там и ложь.Где ложь, там и страх.Где страх, там и гнев.И так далее.В итоге церковь нарушает свои же священные правила.Внаглую.Конечно, есть праведные священослужители, но это скорее "в семье не без урода" наоборот.К чему я всё это? Тот, кто умеет лгать, умеет и убеждать, направлять.Во времена СССР, при Ленине, выходил из подполья атеизм, а у цекви забирались все отобранные у несчастных бабушек деньги.Я не большой фанат СССР, но за этот пункт я готов апплодировать стоя.Часть этих денег была отобрана.И отправлена на улучшение страны.А не на мирскую жизнь "загробников".Церкви это, конечно, очень не понравилось и они решили сделать из Ленина антихриста.И у них получилось.Нет, серьёзно, из-за кучки лжецов, неспособных придерживаться собственных правил, чуть не началась гражданская война.Это же просто пиздец.Поймите меня правильно, я не против верующих, я против фанатиков, навязывающих религию и церкви, сдирающей за это деньги.Мне просто больно смотреть, как в некоторых странах люди не могут заниматься своим любимым делом, своим хобби, самосовершенствоваться просто потому, что они не понравились современной инквизиции.В мире, где нет свободы ХОТЯ БЫ от навязанной религии, нет и будущего.На этом всё.До свидания.
nektome.blog https://nektome.blog/ +7 (927) 2893774
| Комментариев: 5
    Новых комментариев: 0
  1. 0
    Тсс...
    Не будите Ее, потому что шаг Ее подобен поступи Голиафа, речи Ее огненны, а взор таит в себе пламя, сжирающее Вас за Ваши грехи.
    Не будите Ее и не произносите Имя Ее всуе, глупцы!
    Тсс...
    #
    Написал аноним
  2. 0
    я за людмилу! прутиком себя 20 раз и 10 раз аве мария.
    #
    Написал аноним
  3. 0
    Насчёт Людмилы точно подмечено)
    #
    Написал Сухарик
  4. 0
    Людмилы на тебя нет!
    #
    Написал аноним
  5. 0
    http://clck.ru/9CpAd
    #
    Написала киса мура
  1. nektome.blog
  2. Нечестивец
  3. Блог
  4. Церковная монополия
  5. По рейтингу
По рейтингу