По мне так, одноразовые стаканчики для кофе, одноразовые
знакомства, одноразовые отношения – одни из главнейших изобретений
человечества. Одноразовые стаканчики после использования можно переработать,
сделав из них бумагу для детских книг, одноразовые знакомства легки и быстры, а
одноразовые отношения не приносят хлопот ни потребителям, ни окружающим. Купил –
использовал – выбросил, познакомился – хорошо провел время – забыл. Удобно и недорого!
Доступно везде и всюду, только попроси! А вот если хочешь пить из фарфоровой
чашечки, тогда, будь добр, купи ее, ухаживай за ней: мой, бережно вытирай сухой
тряпочкой, аккуратно ставь на полку и любуйся. Приложи силы и чувства. Не
хочется? Ну и правильно. К вещам привязываешься, и к людям привыкаешь. А если
чашка бракованная? А если человек – сволочь? Стоит ли тратить свое время на б/у
товар? Не проще ли приобрести вкусный кофе в одноразовом стаканчике, а потом
забыть о нем, переключившись на другие дела?
Правильно, это просто, а потому – отвратительно.
Ищу позитив! Хочу найти позитив даже в том, что твориться сейчас в мире! Я хочу ЖИТЬ! И жить с радостью. А что может помочь мне сделать это в нашем суровом мире? Правильно, книги. Как спасительная нить, тянущая тебя из болота рутины и однообразия. Ты живешь другую жизнь, хоть на минуту забывая о своих проблемах! Ну разве это не прекрасно? Книги помогают мечтать. Единороги, феи, драконы, злые колдуньи, русалки, а может, прекрасные люди, ситуации, влияющие на жизнь, интересные истории и быт? Выбери свой мир, и, зарядившись позитивом, можешь смело идти менять жизнь к лучшему!
Люблю называть вещи, а особенно домашние растения, именами людей ^^
Ну что плохого, что на подоконнике у меня роз Эдя и кактус Иннокентий?
